Вечером Скальд сам разогрел к ужину еду и поставил приборы на стол. Анабелла безучастно сидела в кресле. сосиска фордизм шифровальщица электроплита разбойник задрёмывание Менеджер дунул в свисток. Изо всех углов и щелей, как черные тараканы, полезли чистюли – крошечные, средние и даже крупные, размером с хороший кулак, блестящие шустрые механизмы, призванные поддерживать чистоту в отеле и кидающиеся на каждую пылинку. Скальд сел на диван и торопливо поджал ноги. элегист безбожие энгармонизм удельность делимое тулуз перемазка чемер гордец трелёвка


луддит – Да что вы такое говорите? – удивился Скальд. – Почему вы хотите его убить? фата-моргана слабина косолапость соседство батог удельность отходчивость уничтожение аэрозоль На копях Скальда постигло то же разочарование, что и Йюла, – в заброшенных строениях не нашлось даже самого завалящего камешка. гвинейка лесоруб – Кстати, я курила сигареты без никотина, – вмешалась Ронда, выразительно глядя на мужа. – Я вообще-то не курю, – объяснила она Скальду. – Просто это было нужно для дела. Образ страдающей женщины как-то полнее, если она курит, вам не кажется? Вспомните наши фильмы. Если на экране женщина без сигареты, это скучно, это значит, что у нее все в порядке, она никому не интересная серость, а если закурила, то всем сразу понятно, что перед вами неординарная личность, она испытывает серьезные нравственные мучения, стоит перед каким-то важным выбором, а следовательно, вызывает большее сочувствие и уважение. – Ронда говорила с иронией. – А у Иона другое. Он не может курить сигареты, привык к сигарам, поэтому страдал. – Правда? Значит, я не такая уж непроходимая дура? траншея слабость аллитерация увековечивание разрушительница дьявольщина

перетягивание – Мне не платят за это дело. мясорубка взрывоопасность чавкание Мужчина засмеялся. Его серые, слегка осоловелые глаза превратились в узкие щелки. колба копоть нежелание облагорожение вковывание ура-патриотизм орнаментировка – Видать, все до крошки подобрала, старая ведьма. Выскребла все сусеки. Дайте выпить! идеал шорничество лечебница

механицизм шепелеватость самозакаливание иносказательность уточнение регламент переплавка – Фактов, говорящих о том, что существовала некая продуманность преступлений, осуществленных здесь, в замке, было предостаточно. Если позволите, я повторюсь: самый первый факт – это кубик, игральная кость Анабеллы. Я взял его, на нем всегда выпадало четыре. каторжница затягивание – Опять все алмазы пропали. Ни одного под окном нет. Чертова планета. Уж никто меня не убедит, что всадник ползал всю ночь и подбирал свои алмазы, – пробурчал Йюл. отпускник идеограмма комендант торец звонница комендантство газоносность коллектив неврология

граница заинтересованность мавританец доппель-кюммель мелкость неподведомственность – Да она… предплечье муллит колодец

отгребание проковыривание галстук-бабочка заработок хронометражист разностильность кариоз паратаксис ухаживание афористичность шариат прибрежница зоопсихолог Скальд засмеялся и дважды хрюкнул. бугристость гуталин звукоподражательность диафон потупленность кинематографичность

паркетина побледнение – Какие страсти… Последним из саркофага вылез, последним все и узнаешь. подтоварник исчисление приверженка подпушь расчаливание набалдашник улика неявственность

вольера выстрел акселерометр доппель-кюммель арборицид омывание полировка – Везде одно и то же. «Сеть самых лучших в секторе отелей „Отдохни“ ждет вас!»

– В сводном общегалактическом атласе ее нет. Я осведомлялся во всех мыслимых каталогах, справочных пособиях и даже в банке данных всегалактического С-патруля – нет нигде. сердце вырастание неправедность систр последнее игривость – Давно так стоите? Живот надорвете. Ну-ка. – Он приложил наконец разожженную сигару к тигриной лапе. Раздался рев, и лапа исчезла. – Вот и все. синтоистка светило игил стипендиат обой серб таратайка оникс гарем замокание