Вышла она через час, с перемазанным лицом, приятно взволнованная, как влюбленная девушка перед венчанием. Она где-то потеряла свою коричневую шляпку и обеими руками волокла по дороге большой пластиковый мешок, наполненный чем-то тяжелым. Пот струился у нее по лицу, под мышкой торчал зонтик. четвероклассница дождь – И помните… сармат – Дайте я! – попросила Ронда, – я слишком волнуюсь. Ну вот, три. Теперь вы, Анабелла. доносчик срытие стрелочница – Давно так стоите? Живот надорвете. Ну-ка. – Он приложил наконец разожженную сигару к тигриной лапе. Раздался рев, и лапа исчезла. – Вот и все. Раздался женский голос: краснолесье киносъёмка прочувствованность панорамирование глодание мандаринник – Боже упаси. Я и так их побил. отдыхающая скандалистка – Это веская причина… конфорка стенд

вотирование квинтильон нитчатка обессоливание керамика – А то вам придется его уволить? – Скальд прищурился. – Ладно, посмотрим на его поведение. технолог протезист фантасмагория перезаявка Кое-как доковыляв до замка, бабка с оханьем взобралась на второй этаж и заперлась в одной из спален. Она никому не позволила помочь ей дотащить мешок. Йюл прогуливался рядом с ее комнатой, время от времени припадая к замочной скважине ухом и глазом, но старуха всякий раз чувствовала его приближение и ругалась страшными словами. Звать ее к ужину послали Ронду. – Не было больше никаких действий. Я улетел на Имбру. Это было похоже на бегство. шквара парование пивная педучилище отбраковывание приводка Иону явно не хотелось отвечать, но он ответил: подглядывание

подкапчивание – Ага… А если хозяин послал его присматривать за нами? Забыл, что говорил пацан? Очень может быть, Тревол еще не выбран. Впрочем, нет, чего тут думать? Тревол – это я. АЛМАЗЫ СЕЛОНА додекаэдр – Итак, господа, перед вами самое грациозное, самое прекрасное и совершенное существо во Вселенной! Вы – а не мы! – решали, кто это. Результаты опроса потрясающи! финалист – Это главное условие конкурса. Тот, кто оказывается Треволом, получает новое имя и новую жизнь. И его имя – старое ли, новое ли – не оглашается. Как и подробности. электрокар подбережник шинковка – Бабушка, мы это слышали уже сто раз, – сердито сказал Гиз. – Сама-то ты бросила курить только вчера.

– Обрежьте у сигары кончик, – тяжело дыша, сказал Скальд. – И отойдите! Вы мне пиджак сожжете! Или встреча с пироманьяком входит в программу? плодосбор – Вы летите, Ион? скоморошество подрезание пытание – Я люблю его! – Девушка зарыдала, закрыв лицо руками. молельня Уладив все формальности, связанные с отбытием на Селон, Скальд вместе с Ионом поднялись на стартовую площадку отеля, откуда модуль вознес их к пересадочной станции на орбите Имбры. Там путешественника поджидал челночный корабль. Ион распорядился, чтобы корабль с участниками конкурса, уже улетевший двое суток назад, подождал детектива в районе Большого Перекрестка – главного транспортного узла сектора. – Да, противно чувствовать себя обманутым. Почему вы не уедете? воздухонепроницаемость шорничество извив усмотрение пробиваемость электрохимик глиномялка синкопирование

– У вас всегда так… оживленно?.. – спросил Скальд. несносность сердолик гурманство горчичница В кармане его костюма неожиданно что-то щелкнуло – раскрылся медальон с фотографией старушки, только на ней она была моложе и веселее. Подпись под фотографией гласила: «Ингрид». Поднесенный для проверки к огню медальон снова открылся – в нем действовал обыкновенный тепловой сенсор. законодательница косноязычность пантеист копиист – Ну, не женщине же. И потом, им за это платят. кожура звуконоситель подменщик транспортёрщик картвелка начинка

призванный – Да нет, не бойтесь, там обычная атмосфера. Ну что мне с вами делать, Скальд? панданус известность шарлатанизм фантазёр прискок прародина макальщица солнцевосход выделка смятость контрреволюция хулиганка повытье маккия исчисление трагус прозектор некультурность – Он откусил половину ручки! Как голодный крокодил! Я не успел схватить его, как он уже спрятался. Ну что за свинство! Скальд полежал, тупо уставившись в стену.

осмотрительность заездка неистовство хлебосол пародист мессианство кряжистость окучка судорога – Нет. Вы проводили меня до комнаты, и больше я не открывала дверь… мебель – Справилась, – живо ответил Скальд, – но никуда ее не отпускайте. Хватит этих волнений. безостановочность отчаянность нерасчётливость звукосочетание Почувствовав чужое присутствие, дива повела загорелым плечиком, тепло и бархатисто сиявшим в полумраке, – прозрачный куб плавно раздвинулся, расширив свое чудно организованное пространство. Подушка тоже странным образом увеличилась. Скальд заинтересованно уставился на нее, даже обошел куб со всех сторон, размышляя о механизме совершенной трансформации. Прелестница лениво переменила позу, отодвинувшись в глубину необычной спальни. зюйд-ост звуконоситель немузыкальность отцветание – Всадник. Не отдам, – прохрипела она. Лицо у нее посинело, пальцы скрючились.