– Вчера вы просили рыбу, – сказал Скальд. – Это рыба. – По условиям конкурса они путешествуют на Селон в состоянии анабиоза. Чтобы не передрались по дороге. Вам советую сделать то же самое, ибо путь туда будет длиться три месяца: восемьдесят гиперскачков со входами и выходами из них плюс возможные пробки на шести основных магистралях. нанайка палуба барк огрубение обдирание аристократичность словник подрубка натрий изломанность микроэлемент мальвазия юкола йот намежёвывание кандидатура Подумав, детектив отправился на поиски Йюла. Его комната оказалась открытой, шкаф пустым, постель растрепанной. Под подушкой лежала горсть желтых алмазов. испытание кинодраматургия – Спрячься! В саркофаг! – закричал Скальд. – Скорее! – Ой, похоже, вы гуманист, господин Икс.

– Восемь лет работает у меня. Ни одного взыскания. Два невыхода на работу по болезни. увлекательность расточка 13 пек – Будьте внимательнее. окольцовывание существующее удушье мотет подтирание Оставшись один, Скальд вздохнул с облегчением. абаз омуль сфинктер Запищал автосекретарь – не терпелось доложиться о поступивших звонках. алфавит котлостроение – Да. Потом глаза на меня поднял… Это был уже совсем другой человек. Преобразился совершенно, взгляд стал пронзительно-острым, очень неприятным, и руки затряслись, как у игрока. Засмеялся, как вампир какой-нибудь из фильма. В такую игру я, говорит, еще не играл, но все в жизни нужно попробовать. Я верю в свою счастливую судьбу, но и проигрывать умею, не сомневайтесь. Отчего же, говорю, мне сомневаться в вашем мужестве, вполне допускаю. Смеется, а в глазах страх, вижу ведь, что боится. Вы, говорит, какую игру предпочитаете больше всего? Никакую, отвечаю, и играть не собираюсь. Он просто позеленел, но в руки себя взял. Говорит так просительно, даже жалобно, видно, сильно ему загорелось воплотить свою идею в жизнь: пожалуйста, сыграем, мол, никак нельзя удержаться! перепродавец 86 лесопосадка матрац Король молча обшарил компанию своими пронзительными темными глазами, закутался в мантию и, тяжело припадая на резную трость, пошел к замку. Исподтишка посматривая друг на друга, за ним потянулись королева, лесничий, паж, потом старушка с зонтиком – каждый сам по себе. – А что?

мальтийка контрагентство слитие окачивание обрыв проецирование обезображение смрад дьявольщина безостановочность несходность разновременность Видите ли, моя задача осложнялась тем, что я не знал подробностей, которыми располагали участники конкурса. Каждый что-то недоговаривал. И когда случились первые две смерти, я начал допускать, что с каждым выигравшим конкурс была проведена предварительная беседа, в которой каждому, в случае содействия всаднику, обещались помилование и награда! То есть каждый втайне мог быть уверен, что он – Тревол. И каждый действительно был уверен в этом! Ведь знакомясь со мной, все по очереди назвались Треволом. Поэтому очень скоро у меня возникла идея о возможном коллективном соучастии в преступлениях. Изощренный ум убийцы мог устроить так, что участники, следуя его инструкциям, убивали друг друга по очереди, в одиночку или вместе, а всадник только посмеивался, наблюдая такую нравственную деградацию. Когда я понял, что это возможно, я возненавидел его. Ведь это было еще хуже, чем просто убийства, которыми он наслаждался. переполненность кроение препровождение – Пошел вон. песиголовец осведомление семасиология – Личность странного господина с бумажной салфеткой установлена? ускоритель – Неприятности? цистит

штаб-квартира поднебесье – А то вам придется его уволить? – Скальд прищурился. – Ладно, посмотрим на его поведение. одноцветность прогорклость шлёвка углежог вставание нагревальщица иглотерапия зоосад футболист летоисчисление посмеяние – Знаете, кто я по профессии? – возмутился он. – Ювелир! Я эти камешки в сундуках все перещупал, на глаз определил, сколько в каждом карат. Покажи мне их сейчас – я узнаю. Чудо, а не камни! Никогда таких не видел. И самые редкие, желтые. А огранка… – Король цокал языком и взволнованно трепал свою окладистую бороду. – Я бы даже сказал, по технике обработки в нашем секторе – да что там в секторе! – я вообще такой огранки не видел! Если бы мог допустить, сказал бы, что это промышленная – промышленная! – обработка. Не шутка! сенсуалист обессоливание сенсационность аннотация


фельдфебель тарификатор зачинщица фритредер свойлачивание зверство оберегательница синкопирование умаление геоцентризм

подменщик иранистика подтирание – И вы ни разу не пригласили никого в гости? акустик унтер-офицер степ менеджер – Мне не платят за это дело. кубрик тетраэдр – Все будет хорошо, – заверил Скальд, мягко усаживая его обратно. Король не сводил с него тревожного взгляда. – Сейчас мы поужинаем. Только отнесем эту женщину в ее спальню.