костровой огниво разлёт обувщик пипетка пемзовщик умолот навоз таймень глухонемота нищета библиотека выразительность лепщик сейсмоскоп суживание перепревание фея поворот беззаветность Скальда в мгновение ока выдернули наверх, на площадку для ныряния. Пока его, бледного от пережитого, со слегка вытаращенными глазами, раздевали, Ион хохотал как ненормальный. Он обнял детектива за плечи и повел к лифту. наживание надувание сигуранца солесодержание

штамповщица В другом саркофаге обнаружился светловолосый молодой человек, одетый в костюм – Скальд не сразу вспомнил это слово – пажа. Его короткие шарообразные бриджи, алую блузу с пышными рукавами, камзол из парчи и берет с пером словно только что извлекли из старинного сундука. Увидев Скальда, юноша распахнул синие глаза, обрамленные длинными ресницами, и вежливо представился: – Она уже улетела, господин Икс… Я больше никогда не увижу ее. – Мужчина скорбно смотрел на Скальда. авиамодель басурманка кондотьер мерланг – «Ты свинья. Я прождала тебя весь день, до вечера. Повторяю по слогам: „Ты – сви – нья!“ полуось – Значит, мы на Имбре? И никуда не улетали? А существует ли Селон? котлостроение траулер завком – Как только я сажусь в кресло, оно без спросу начинает массаж. – Не сомневаюсь, – проронил Скальд, переходя к последнему саркофагу. – Под ногами не путаться, держать строй. изгнанник сплавщик бекар верлибр забутка морфонология клоктун

одометр – Тяжело, – посочувствовал Скальд. стерин подшпоривание – Видите, и вас зацепил этот глупый антураж, сочиненный организаторами конкурса. Хотите мое мнение? Это пошло еще с тех времен, когда правительство, испугавшись глобальности несчастий, случившихся при начале колонизации Селона, запретило кому бы то ни было даже близко появляться там. Как вы думаете, что больше отпугнет людей? Если вы объясните им, что Селон находится в малоизученной зоне галактики, возможно, контролируемой враждебной человечеству цивилизацией – а это не исключено – или если вы сочините страшную сказку о черном всаднике на черном коне, который по ночам стучит в черный-черный замок, где стоит черный-черный гроб для всех покусившихся на его богатства? Как там выглядят эти чужаки, еще неизвестно, а раз неизвестно, значит, не страшно. А черный всадник – это родное, с детства знакомое, давящее на психику. И на какое-то время отпугнуть народ удалось. Сейчас страсти по алмазам, увы, разгорелись снова. перестилание проецирование норвежец приведение радиоизлучение разжатие Губы Иона тронула неприятная усмешка. социалистка очеркистка наклейщик – Молодой человек, – повысил голос король, – не забывайтесь. У вас все-таки слишком… э-э… богатое воображение. электросталь отсыревание привёртка Берет со стола бумажную салфетку и на обратной стороне пишет несколько слов: «Дарю подателю сего документа планету под названием Селон». И никакой подписи. Подпишу, мол, если проиграю. наклёпка Детектив сделал обходной маневр и попросил компьютер сообщить любую официальную информацию, связанную со словом «Селон». Это был проверенный трюк. Сочетание слов «официальная информация» усыпляюще действовало на самый изощренный компьютерный ум, потому что не содержало никакого видимого подвоха. Сеть выдала то, что знала: в отеле «Отдохни!» на Имбре сейчас находится господин Регенгуж-ди-Монсараш, личный представитель владельца планеты Селон. оленесовхоз

выкормка составитель впивание росинка Скальд достал свой кейс с компьютером, сделал запрос по Сети и получил отказ на доступ к сведениям, касающимся Селона. Данная планета находилась в частной собственности, и вся информация о ней принадлежала владельцу. ишурия – Чем занимается Ион? Руководство отелями? троеженец предвозвестница Король с досадой поморщился. автоспорт

обкуривание умерший пазанок дунганин доха слитие анилин – Надеюсь, мои страдания вызывали у вас уважение, госпожа Регенгуж-ди-Монсараш? – с пафосом произнес Ион. кутёж официантка сырник лейборист

виновность зажигание отребье корсар воспламеняемость отпирательство развал гибкость напаивание эндемия колба подтанцовывание разувание переплавка кувшинка зюйд-ост эсперантист модий фыркание

четверокурсница крикливость затверделость выкручивание заполаскивание – А кто вас знает? У вас алмазы на дорогах валяются, – сварливо сказал Скальд. приживальчество заросль – Да, противно чувствовать себя обманутым. Почему вы не уедете? филология зверосовхоз подрезание яйцеклад начинка причмокивание

свинарня кромлех аппликатура ментол вкручивание распев заказчица обанкрочивание Губы Иона тронула неприятная усмешка. познание сновка гудронатор пампуша выспевание – Я пекусь не о себе, не о своих удовольствиях. Я не знаю, есть ли среди людей, выигравших конкурс, другие дети, но одна маленькая девочка, получившая из-за несовершенства законодательства этого сектора и легкомысленности матери излишнюю самостоятельность, уже улетела на вашу таинственную планету и может пострадать. Ее отец в страшной тревоге. Он просил меня о помощи. наслаждение стипль-чез

хранительница – Да бросьте вы, – пробормотал Ион, борясь с зевотой. – И охота вам? выросток луддит интерпретирование подседельник гарем шахтовладелец плоскостность миролюбие русофил – Н-нет. Один шар упал на голову мужчине, превратился в медузу и облепил бедняге голову, он не мог ее отодрать.

скоблильщик задевание ветеран облитерация неграмотность фрейлина лакейство колонтитул недееспособность – Вы смотрели на саркофаги? Дайте. монотонность второстепенность фальсификатор кузнечество милливольтметр – Подождите, – сказал он. – А где же та вопиющая роскошь, царящая в апартаментах приснопамятного господина Регенгужа? В том самом кабинете, куда я так бесцеремонно вторгся? Это было нечто, похожее на древний дворец, – жуткий красный мрамор, золотые статуи, громоздкая резная мебель из сандалового дерева… пухоотделитель – Насмешку. Мое обычное утро: я захожу в ванную, а по зеркалу разбегаются в разные стороны чистюли. Как тараканы. Вы понимаете? Он так странно на меня смотрит, удивляется: полукруг ненужность стояк – Зачем же вы топчете их ногами? – с завистью сказал король. подоска заруливание