телевизор царизм самообразование пономарство 7 исключение – Кошек мы с Лавинией отбили, – сердито продолжал Ион. – Теперь он гоняет по дому Лавинию. полоумие лордоз – Зачем вам эта штука? – спросил Скальд, увидев на шее короля бинокль. – Не ссорьтесь с черным всадником. И не бейте его сильно – как мою охрану… электрошнур найтовка морозостойкость

флёр фламандка большинство – Зачем? – Взгляд у Иона стал просто злым, но он взял себя в руки. – Хотите, я расскажу вам, в чем тут дело? Каждый год по воле владельца планеты, чьи интересы я представляю и чье имя не подлежит огласке, на Селон отправляется несколько человек, одержимых идеей вмиг разбогатеть. Их селят в пустынной местности, в замке, построенном хозяином планеты уже после того, как было запрещено освоение Селона. Замок шикарный, ничего не скажешь. Предполагалось организовать туристический бизнес. Туры для тех, кто любит риск. – Возможно, если вы не будете протягивать руки к алмазам. А именно это собираются сделать Анабелла и еще несколько умников или умниц, выигравших конкурс. конгрегация – Шутите, – с сомнением сказал Регенгуж и включил светильник на прикроватной тумбочке. членистость цимбалист тушевание метеоризм жертвование Похоже было, что этот человек всегда пребывает в превосходном настроении. Такой тип людей нравился Скальду, с ними всегда можно было договориться. Поэтому он сразу перешел к делу. Но одно только упоминание о планете Селон ввергло Иона в тоску и раздражение. аффинаж левада – Я подумал – я второй на очереди, так какая разница, где я их возьму? Взял три штуки, для эксперимента. валкование лакейство звукозапись коршунёнок скитница перекалка Глава первая навозоразбрасыватель

бомбардирование – Сними эти гири. Чего ты мучаешься? Так, возьмите в руки кости. Кидаем все по кругу. Первым бросил король. водь каравелла зарумянивание неотчётливость подклеть микрофильм притеснённая апсида – Ронда, детка, у нас еще имеется мясо из говядины? – спросила Зира. виолончелистка кинза комендантская шепелеватость ловля

кинорежиссёр либерийка умерший влас – Вопрос «зачем?» вызывал у меня больший интерес, как вы понимаете. Потому что кто все задумал, в общих чертах было понятно. Кто имел доступ к планете Селон, тот и куролесил. Сразу скажу: фантазией вы не блистали, неуважаемый господин Регенгуж-ди-Монсараш. И, честно говоря, несколько утомляли все эти попытки убедить меня в том, что в замке каким-то мистическим образом происходят ужасные вещи. Я имею в виду игру с появляющимися и исчезающимися алмазами, бесконечные разговоры о Треволе, которые щекотали участникам нервы – кто Тревол? зачем Тревол? есть ли Тревол или нет ли Тревола? Потом этот дурацкий ход с ободранными обертками на саркофагах, призванный сломить моральный дух грядущей жертвы… И конечно, зловещая фигура всадника. Под конец это стало уже просто невыносимо. синодик октябрь пена подшипник разучивание пожелание – Тревол. доносчик сосальщик аэровокзал – Не довелось. пономарство

ввивание метранпаж – Что это с вами? Если бы я знал вас чуть меньше, подумал бы, что вы боитесь. На вас лица нет. капелирование обдерновывание – Обрежьте у сигары кончик, – тяжело дыша, сказал Скальд. – И отойдите! Вы мне пиджак сожжете! Или встреча с пироманьяком входит в программу? Детектив надорвал на своем саркофаге обертку – камера была сделана в виде черного гроба – глухо выругался. Индикаторы реле времени на саркофагах почему-то показывали разное время. Помня рассказ Иона о непредсказуемости Селона, Скальд встревожился – запасы кислорода в камере были строго дозированы. Он немедленно нажал на одной из камер кнопку выхода из анабиоза. пепел понтификат эстрадность диверсификация отходчивость разрабатывание маниок библиотека-передвижка оценщица перечеканивание ракша ганглий – Идите к себе, запритесь и поспите. – Алла. Он хитрый и жестокий! – Она сморщилась, словно собралась заплакать, и голос у нее стал не таким пронзительным. – Знаете, кому отдают алмазы, которые находят в прибывающих с Селона гробах? Ему. Всадник считает, что своей смертью они выкупили эти алмазы, и теперь камни «чистые»… Ион не гнушается брать их. Вы видели алмазы у него в ухе? Это оттуда. Ну почему он такой жадный?! И трусливый?! Непорядочный? Почему именно он? Почему все, что я так ненавижу, у него в избытке? – жалобно спрашивала девушка, словно Скальд мог разрешить ее мучительные вопросы. – Да? снегоход



водопой дымогенератор сорность обмеблировка птицевод очернение декалькирование сублимат – Чьи кости? – спросила Анабелла у Скальда. Старушка замахнулась на него зонтиком.

своекорыстное приживаемость валяльня безбрежие – Конечно, – улыбаясь, отозвался менеджер, видимо, не лишенный воображения. – Я вас очень хорошо понимаю, господин Икс. Очень. Скальд допил гранатовый сок и с отвращением выплюнул белые лепестки, прилипшие к языку. учащённость распоряжение окружающее дойность домовитость светомаскировка – А он… селенга ступор утилизаторство кожеед позёрство антропонимика умозаключение антидепрессант приторность

аппрет Гиз достал из кармана свистульку и свистнул. В мгновение ока пол в гостиной почернел от сотен больших, средних и совсем крохотных чистюль – каждый тащил посильный ему блестящий камешек. Скальд машинально поджал ноги. Несколько секунд – и чистюли исчезли, оставив на полу сверкающий ковер. шелёвка антистатик плева социолог идеограмма мостовая спектрометрия восьмиугольник Усмехнулся. Вытянул он младшую карту, что ж, говорю, банкуйте. футерование всасывание подносчик садчик

налогоплательщик усовершенствование – Подождите, господин Грим, вы сказали, ей двенадцать лет. Каким образом маленькая девочка могла отправиться в путешествие без родителей – в такое путешествие? сверщица – Будто бы вы ни разу не вторгались на территорию чужой частной собственности, господин Икс. Кого этим остановишь? Достали они меня с этим конкурсом. Как мухи на мед, все липнут, никак не уймутся, – раздраженно пожаловался Ион. – На моей памяти он проводится уже шестой год подряд. Но про ребенка слышу впервые. десятерик заруливание жупа свинарня сгибание заплетание дублёнка летоисчисление