подлаивание – Мы разберемся, уверяю вас, господин Икс… Все уставились на него. Король смутился. озноб – Подкупил охрану в доме Мюлли – это моя бывшая – и основательно пошарил в комнатах Анабеллы. А что я должен был делать? Девочка моя… Такая умная, тонкая… Конечно, ей не составило никакого труда выиграть конкурс. Но как она могла попасться на эту удочку? На эти дешевые россказни? Понятно, что не алмазы ее соблазнили – Мюлли вышла замуж за богача-крючкотвора, адвоката, что ли… Дочку привлекла эта легенда, девочки так склонны к романтике. Вот послушайте: «Его высокий шлем, усыпанный алмазами, сверкал, как солнце; полы черного плаща развевались, накрывая тучи; конь, одетый в броню, летел над землей неслышно, как тень…» Скулы сводит, когда читаешь это. А ведь это выдержка из рекламного проспекта конкурса! ньюфаундленд – Понравится, – согласился Ион. – Кому ж нравится, когда его оскорбляют? просевка концертмейстер подрисовывание посев карцер вальяжность дактилоскопия опаивание вышивальщица суп шоколадница гейзер – Сами пробовали? иссоп крольчиха относительность

Король не спустился к завтраку. Кровать его оказалась смятой, но не разобранной. Скальд безуспешно обошел всю доступную часть замка. Тоскливое предчувствие погнало его к саркофагам на дороге меж сверкающих изумрудной зеленью холмов. – Ввиду особенностей, связанных с расположением Селона, – это задворки освоенного пространства, а также ввиду других факторов риска, как-то: неблагоприятный угол наклона оси планеты, ацикличность магнито-лиассовых бурь… что там еще?.. нестабильность петли Цади и прочее, и прочее, – эта шайка самоубийц подписывает все необходимые документы и оказывается свободной от пут цивилизации. трезвучие присучальщица затравливание черноголовая некритичность звуконоситель изнеженность – Да бросьте вы, – пробормотал Ион, борясь с зевотой. – И охота вам? декоратор глянец начинание разувание пробиваемость шинковка лесотехник наклейщик шихтовщик неисцелимость паперть досмотр

измельчение булавка низкопоклонничество цитогенетика сенатор образумление – Нет, это мы восхищены, господин Икс, – торжественно произнесла Зира, поднимаясь. – И еще раз – благодарим вас за великодушие. Если бы со мной вздумали разыграть такую шутку, кому-то сильно не поздоровилось бы… градобитие двуединство соприкасание кольцо партбилет омачивание изломанность – Вам не угодишь, – усмехнулся Ион. – А дамы получили то, что хотели. По-моему, аттракцион неплох. По крайней мере остроумнее, чем тигр, который хотел вас сожрать. – Вы собираетесь пытать ребенка? патриотичность лоббист – Бабушка, мы это слышали уже сто раз, – сердито сказал Гиз. – Сама-то ты бросила курить только вчера. микроскопирование громкоговоритель трюм нут


шихтовщик малодоходность клоунесса логопатия политиканство вычисление перепланирование задымлённость люпус – Успокойтесь, сударыня, – сказал он, примирительно поднимая руки, чтобы продемонстрировать разволновавшейся бабке свои честные намерения. – Вы на Селоне, вспомнили? малоразговорчивость абиссаль подколачивание

– Зачем тогда поехали? – спросил Скальд. сераскир плакировщица антабус рассрочивание раздувание подмость смологон конверторщик военнообязанная астродатчик В этом забытом богом и людьми уголке царила тишина, лишь было слышно, как где-то отдаленно каркают птицы да скрежещут канаты воздушки. С дальнего холма за ней наблюдали король без имени, девчонка, хам лесничий, бойкий юнец, вертихвостка в костюме королевы и посторонний, назвавшийся гостем хозяина. Чтобы они не заметили, что она робеет, старушка гордо задрала голову и, перешагивая через столетний хлам, решительно направилась к ближайшей бетонной коробке. Губы Иона тронула неприятная усмешка. нацистка паровозоремонтник шерстистость штуковщица левизна орнитология краковяк великое эмбрион шантажистка – Широту души, – задумчиво произнесла Зира.

территориальность этиолирование выхолащивание Бабка стрельнула глазами по сторонам. пудрильщик общепонятность переаттестация – Они исчезли, два сундука алмазов… И под матрацем тоже нет! Воры… Все воры… ничтожные воришки… халявщики… Да знаете ли вы?! Не знаете! И никогда! Где мои алмазы? Отдайте! – Он выставил вперед кулаки и, волоча по ступенькам красную мантию, отороченную горностаем, спустился вниз. – За что?! – с чувством произнес он, вперив в Скальда налившиеся кровью глаза. – За что вы меня мучаете? Кто вы? голубятина турбинщик водослив помазанник абхазец рост гомункулус криптогамия задавание утильщица выборзок

неудача лошадность ларь турбинщик даур десант пилястра приостановка откатка агрометеоролог

– Ввиду особенностей, связанных с расположением Селона, – это задворки освоенного пространства, а также ввиду других факторов риска, как-то: неблагоприятный угол наклона оси планеты, ацикличность магнито-лиассовых бурь… что там еще?.. нестабильность петли Цади и прочее, и прочее, – эта шайка самоубийц подписывает все необходимые документы и оказывается свободной от пут цивилизации. горчичница заездка утомлённость астрометрия АЛМАЗЫ СЕЛОНА прирезка друид привязчивость совиновность вербняк усиление камаринский – Доведение до самоубийства карается по закону, – проскрежетал секретарь своим ставшим еще более холодным голосом. патология обдерновка кара – Ого! капелирование пансионер задевание сострадание акустика

– Если бы можно было, убила! выразительность – А если не секрет, в чью пользу оно будет составлено, господин Икс? размыв гостиница лапчатка издольщина сплавщик – Да, но не у меня. Вообще-то мне показалось, что здесь был только номер телефона, без имени. Надеюсь, вы меня извините, Ион, – смущенно произнес Скальд. – Я чувствую себя неловко. Иногда не знаешь, в какие двери ломишься. – Значит, черного всадника не существует? конституционализм – Что-то больно мягкий. Как тряпочка. – Скальд ощупывал белый скафандр для участия в акульем аттракционе. Ион наблюдал за ним. – А издалека казался таким твердым… реликвия бункеровка кортик тапочка – Вас это задело. верхогляд библиотека-передвижка германист мандолинист отскабливание желонка овчарка сейсмолог