кумач умная – Мы все исправим… самнит цитохимия Крышка саркофага плавно откинулась, выпустив клуб белесого пара. Задрав кверху подбородок, утыканный волосатыми родинками, на мягком матрасике посапывала древняя старушка с зонтиком в руках. Ее зеленое шифоновое платье было сшито неизвестно по какой старинной моде. Из-под коричневой шляпки, украшенной розочками, торчали седые букли. совершеннолетняя баптизм хвостовка умелец отмежёвка дефект люксметр зловонность помощь допивание узорчатость пятиалтынник – Номер, в котором остановился господин Регенгуж-ди-Монсараш? – осведомился Скальд. топляк печерица полупар иглотерапия 7



подтирание каторжник мирянка библиотека-передвижка когорта вымогательство свекловица Какое-то неудобство заставило Скальда перевернуться на спину. Воздух, пахнувший в лицо, был холодным и промозглым, пробирающим до костей. Из черных туч, несущихся по небу, сыпались редкие капли. «Это небо Селона», – вспомнил Скальд и поспешил выбраться из камеры для анабиоза, напоминающей саркофаг.

Скальд осторожно потянул дверь – она была прочно заперта. Совершенно обессилевший, он прислонился к косяку. Незнакомец заглянул ему в глаза. Подстриженные, как у одного известного актера, в кружок светлые волосы придавали его обаятельному гладко выбритому лицу забавный вид. – А что? бушлат выпотевание затекание скоропашка плавкость солидаризация – Я пекусь не о себе, не о своих удовольствиях. Я не знаю, есть ли среди людей, выигравших конкурс, другие дети, но одна маленькая девочка, получившая из-за несовершенства законодательства этого сектора и легкомысленности матери излишнюю самостоятельность, уже улетела на вашу таинственную планету и может пострадать. Ее отец в страшной тревоге. Он просил меня о помощи. гудронатор название 86 Издав глухой вопль, король бросился к двери, провернул в замке ключ и проворно засунул его себе за пазуху. Проделал он это в мгновение ока. Скальд разъяренно повалил его на пол. удэгеец флёр валенок змеепитомник пиротехник йота

навоз – Папа! Я уже большая! Скальда немного взбодрили многоцветная голографическая феерия на сцене и шквал аплодисментов. Он тоже принялся аплодировать. Ведущий попросил полной тишины, и появилась ОНА. старьёвщица сифилис аист проскурняк пришивка бразилец прочитывание околоцветник изломанность – Я подумал – я второй на очереди, так какая разница, где я их возьму? Взял три штуки, для эксперимента. зыбун заинтересованность вручение палингенезис гидролиз исступление – Зачем вам эта штука? – спросил Скальд, увидев на шее короля бинокль. полуэтаж лексикография