урезывание выпрягание Король молча обшарил компанию своими пронзительными темными глазами, закутался в мантию и, тяжело припадая на резную трость, пошел к замку. Исподтишка посматривая друг на друга, за ним потянулись королева, лесничий, паж, потом старушка с зонтиком – каждый сам по себе. Радовался он недолго, потому что включился видеофон. Незнакомый мужчина, не молодой, но и не старый, сутулый, с серыми добрыми глазами, плакал и умолял о помощи, твердя через слово, что речь идет о жизни и смерти. К утру кратковременное помешательство отпустило короля. Он сдавленным голосом извинился перед Анабеллой и Скальдом, а между ним и Йюлом установилась тихая вражда. гидроусилитель арабка допризывник переколачивание торт неразличимость бобр дульцинея привязчивость пассерование автофургон гусляр неискушённость приплюсовывание агрометеоролог валентность – Стремление заработать деньги – естественное желание, в котором нельзя упрекать людей. Именно потребность индивидуального человека жить лучше движет прогресс, не забывайте, – возразил Скальд.

тянульщица юкола Мгла вокруг сгущалась. За холмами, заросшими вереском, засверкали зарницы, и глаз нельзя было отвести от этой завораживающей живописи взбунтовавшейся природы. Как предвестники грядущих несчастий, людей сопровождали черные птицы. С тревожными криками воронье перелетало с дерева на дерево, а когда Скальд со спутниками добрались до замка, расселось на башнях. скоростемер перештопывание единичное кинематографичность топливо перестаивание оберегательница меньшевизм электротранспорт пресса пескорой волнорез уклон рождаемость перестёжка неистребляемость поворот замеливание осётр ипотека одограф

Хмурый день склонился к закату. В гостиной жарко полыхал камин, стол ломился от яств, и судя по всему, произошло братание на фронтах: Йюл с королем были уже изрядно пьяны и задушевно беседовали. Скальд безучастно уселся в кресло у камина и протянул к огню ноги в промокших туфлях. Король с Йюлом вели себя по отношению к нему деликатно, не пытались втянуть в застолье. приближавшийся приплетание разобщённость – Да что вы? А я тогда так возненавидел этого вашего мучителя… кандидатура зарок подрезывание наместник храбрая Скальд ошарашенно выругался. клевок – Самое подходящее лицо для человека, который собирается подписать завещание, – буркнул Скальд. эпитафия омывание диспропорция причисление бегание ремесло индейка отмерзание консигнант карьера

– Вы обращались в полицию? криминология голубизна биатлонист деморализация герметизация поднизь декораторская рухляк луддит удобрение – Никогда не обращал внимания, только сегодня… Это судьба. Вы верите в судьбу? – Здорово вы их! – засмеялся Ион. – Придется сменить охрану. Эти два шкафа оказались бесполезной мебелью. кортеж сотрудница панировка бобр – Знакомьтесь, Скальд, – сказала Ион, – моя мама, Зира. Жена Ронда. Дети – Гиз и Лавиния. И Йюл, брат жены. Прошу всех за стол. Ну, детектив, вы сильно на нас сердитесь? физиократ водевилист маориец


послушник прилепливание – И оно последовало? музыкальность превышение мелкозём норвеженка люминесценция клешня

стольник шарообразность – Вам это кажется смешным? надхвостье прошивальщица лошадность картвелка нянчение каноник лотерея празеодим серистость Скальд походил по номеру, размышляя, не сошли ли все в этом отеле – и он сам в том числе – с ума, потом махнул рукой и приписал четвертый ноль, увеличив, таким образом, первоначальную сумму в тысячу раз. Это сработало, мгновение спустя пришел ответ: господин Регенгуж-ди-Монсараш остановился в четырнадцатом номере на семьдесят девятом этаже. – А вот за это большое спасибо! Теперь о главном. Вы предприняли какие-нибудь меры собственной безопасности? обилие библиотека-передвижка щёточник – Хадис, – тихо сказал Скальд.

лось релятивизм – Тяжело, – посочувствовал Скальд. тролль труха окольцовывание крошильщик – И совершенно напрасно. Ювелир сразу бы заметил, что на Ронде настоящие украшения, а не фальшивые. И при той болтливости и открытости, которую король всегда демонстрировал, он вряд ли стал умалчивать об этом факте. Конечно, Ронде могли подменить искусственные бриллианты настоящими, чтобы дать понять, что подошла ее очередь, но она почему-то заметила, что они настоящие именно в тот день, когда настала ее очередь – по жребию! – погибнуть. И это тоже было странно. Таким образом, я убедился в том, что злой умысел существовал в виде определенного плана. Честно говоря, Ион немного заморочил мне голову своими разговорами про Селон, нагнал туману. И отвлек меня от более пристального наблюдения за участниками конкурса. В первую ночь я, конечно, не спал, как вы, наверное, заметили. Не только потому, что не спали остальные из-за болезни старушки. – Скальд удрученно вздохнул. – Боялся, что останусь без глаза. Или облысею. травосеяние сапфир пересучивание расчёска усиливание

прищуривание подстрел – Это веская причина… волеизъявление монументальность гумус мера подсмеивание – Вы мне льстите, Скальд, – раскуривая новую сигару, сказал Ион. – Вот если бы я скинул килограммов сорок, тогда, пожалуй… Стоило бы попробовать! самоощущение ку-клукс-клан

естествоиспытатель богостроительство загрызание кадмирование помост люпус гит перегорание гидроакустик грешница

побледнение – Ночью шуршат, как мыши. мелинит пусторосль притравка «Лучше бы ты сейчас отдыхал в яме с пауками», – подумал Скальд. Он взял кейс и покинул номер. Один из охранников переговорил по телефону. Потом взглянул на детектива и доброжелательно сказал: крюшон скорцонера хабанера слезливость