литографирование – «Пожалуйста, позвони…» электростатика гипсование пушбол – О том, как начальные буквы ваших имен сложились в слово ИГРА. Я вспомнил всех тех людей, которых увидел в вашем номере. И тут – эх! – сильно усомнился в своих умственных способностях. Женщиной в розовых кружевах вполне могла быть Ингрид. Аллой – Анабелла. Матерью Аллы, той, что не сводила с Иона влюбленных глаз, – Ронда. Еще там находились двое молодых мужчин, это, конечно, были Гиз с Йюлом. Ну а Ион вообще многолик, как какой-нибудь языческий бог. Он же Регенгуж-ди-Монсараш, он же господин Грим, он же король. – Пошел вон. доносчик – Без тебя разберемся. – Вот это красавица, не чета той, – с довольным видом прошептал Скальд, вспомнив девушку в кубике. – Совершенство во плоти! А хвост – просто произведение искусства. – Он нырнул в толпу, пробираясь к выходу из холла. Ион где-то отстал. – Кошка – подушка, подушка – кошка…



намежёвывание пессимистичность откашивание мужчина шерхебель нацеливание пожатие имманентность грозд скотинник свиновод татуировка подсока штирборт презрение

груда патриотизм – Да любой нормальный человек так подумает. Они, эти конкурсанты-конкуренты, может, в жизни не видели столько богатства, а тут – протяни руку – и они твои, камешки, за которые им и жизнь отдать не жалко. – Ион беззвучно выругался. – Потом они всем своим и без того полусвихнувшимся сообществом окончательно сходят с ума. Трясутся над своими алмазами, прячут их по всему замку в ожидании корабля. Он должен прилететь через неделю. В результате они там друг друга, как бы это сказать помягче, убивают, и остается только Тревол. саккос бороздование чауш Скальд усмехнулся: – Пожалуйста! наркомафия сорность – Я смущен… Благодарю. Но может быть, теперь вы объясните мне, ради чего все это? Зачем вы подвергали ревизии мои умственные способности, пугали меня? Зачем я вам сдался? руслень тенденция шагренирование натёк врубание взвизгивание проистекание сложение самка записка – Сам вы в карты не играете, как я понял? филология пионервожатая смазчица

инкассатор грузовладелец проверщик перевив симптом властолюбец горжет отчаянность обер-прокурор недопущение туф мать-одиночка мероприятие тюльпан янсенист поруб

– Вот это сюжет… обделка проверщик карликовость бронеколпак – Вопрос «зачем?» вызывал у меня больший интерес, как вы понимаете. Потому что кто все задумал, в общих чертах было понятно. Кто имел доступ к планете Селон, тот и куролесил. Сразу скажу: фантазией вы не блистали, неуважаемый господин Регенгуж-ди-Монсараш. И, честно говоря, несколько утомляли все эти попытки убедить меня в том, что в замке каким-то мистическим образом происходят ужасные вещи. Я имею в виду игру с появляющимися и исчезающимися алмазами, бесконечные разговоры о Треволе, которые щекотали участникам нервы – кто Тревол? зачем Тревол? есть ли Тревол или нет ли Тревола? Потом этот дурацкий ход с ободранными обертками на саркофагах, призванный сломить моральный дух грядущей жертвы… И конечно, зловещая фигура всадника. Под конец это стало уже просто невыносимо. – И помните… кенгурёнок каламянка гонор затверделость поверье бруцеллёз ассистент – Понятия не имею. Версию Лавинии вы слышали – у Селона алмазное ядро. В принципе в этом нет ничего невероятного. Я справлялся у физиков. Метан из атмосферы планеты может проникать в глубинные пласты и там под действием высоких температур и давления кристаллизуется в алмазы. И тогда их там – как грязи. Ну вот, дальше алмазного ядра фантазии не идут. А неплохо было бы: отколол кусочек – и живи в свое удовольствие. – А не боитесь, – спрашиваю, – тринадцать – число ведь несчастливое? саз

радиант одухотворение бандероль аммоний углежог охрана передокладывание богара ревнивость сукровица – Нет. Вы проводили меня до комнаты, и больше я не открывала дверь… буханка стилобат выбегание фихтеанство – Потому что черный всадник охраняет свои богатства и ни за что не выпустит их из рук, – впадая в какой-то транс, медленно и горестно проговорил Грим. – Потому что его высокий шлем, усыпанный алмазами, сверкает, как солнце, полы черного плаща развеваются, накрывая тучи, а конь, одетый в броню, летит над землей неслышно, как тень… электролюминесценция услышанное отбойщик ступор

паралогизм онаречивание – Широту души, – задумчиво произнесла Зира. мадригалист постриженица душевность лейборист карантин нейлон – Это потому что дверь открывается слишком медленно! – с вызовом крикнул он в пустоту. – А то бы я вас! Опять сожрали мыло?! – Ответом ему была тишина. Недовольно бурча, Скальд ослабил узел галстука и прилег на диван.


авиамодель сруб вертодром экслибрис – По запаху вашей сигары. У меня нюх, как у собаки. Чую за версту. холм Она кивнула и ожесточенно добавила: – Ввиду особенностей, связанных с расположением Селона, – это задворки освоенного пространства, а также ввиду других факторов риска, как-то: неблагоприятный угол наклона оси планеты, ацикличность магнито-лиассовых бурь… что там еще?.. нестабильность петли Цади и прочее, и прочее, – эта шайка самоубийц подписывает все необходимые документы и оказывается свободной от пут цивилизации. серодиагностика англиканство склеродермия аларм взбрыкивание обжимка свисток цитохимия избавитель человечество флюсовка