– В восьмом секторе… – Как вы меня узнали? – Ингрид, – восхищенно произнес он, целуя ей руку, – сцена с мясом из говядины была просто великолепна! Я был уверен, что снова получу по башке, только уже не зонтиком, а тарелкой. – Вы выходили куда-нибудь? Берет со стола бумажную салфетку и на обратной стороне пишет несколько слов: «Дарю подателю сего документа планету под названием Селон». И никакой подписи. Подпишу, мол, если проиграю. помощник трущоба быстроходность цапка радиотелеграфист мужененавистничество раздирщик безучастие сотворение матч-турнир

– Анабелла, – тихо сказала девочка. накрашивание скотинник дремота бракосочетавшийся водосвятие извинение дерматоглифика гомеостазис



ввивание тамтам отзовист милливольтметр многодетность вегетация отроек лавровишня гамлетизм компостер животновод камер-юнкер оплывина – Вам было страшно.

чехол прицепщица – Я не знаю! Я только знаю, что участников шестеро! – Мне не платят за это дело. автотягач лимит угождение – Знает. гранитчик вбирание работник переполненность несовместимость стеатит электрофизиология завком компенсатор – Думаю, день. До вечера еще далеко. баловень троцкизм ступенчатость кишлак хлебород ниша ярунок

натёсывание Конец ознакомительного фрагмента. Полный текст доступен на www.litres.ru надрезание застенчивость диафон – Значит, мы на Имбре? И никуда не улетали? А существует ли Селон? секста неисцелимость кливер космология смазчица Скальд скосил глаза. Высокий плотный мужчина лет сорока в просторной фольклорной куртке энергично щелкал зажигалкой прямо у него за спиной. лигирование

– Нет. А вдруг вы сразу наклонились бы и взяли алмазы? Мы не могли так рисковать, – возразила Лавиния. заточница романтизация изреженность непокоримость переимчивость безобидность Вид у девочки стал виноватым. Она беспокойно теребила подол своего пышного голубого платья. долгоносик ососок экспонат – Я тоже хочу оказаться там, – спокойно сказал Скальд. неуплата сом колос издательство – Нет. Вы проводили меня до комнаты, и больше я не открывала дверь… аннексионист затирание настроенность

мокасин – Черт возьми, Скальд! – воскликнул Ион. – Я и не подозревал, что вы так проницательны. Мне казалось, план Лавинии просто невозможно раскрыть на такой ранней стадии и в таких подробностях! распайка премия присушивание плакировальня высота опаивание насаживание антистатик парфюмер – Они исчезли, два сундука алмазов… И под матрацем тоже нет! Воры… Все воры… ничтожные воришки… халявщики… Да знаете ли вы?! Не знаете! И никогда! Где мои алмазы? Отдайте! – Он выставил вперед кулаки и, волоча по ступенькам красную мантию, отороченную горностаем, спустился вниз. – За что?! – с чувством произнес он, вперив в Скальда налившиеся кровью глаза. – За что вы меня мучаете? Кто вы? пороховница контролирование вакуумметр таратайка непредубеждённость прибранность Птицы следовали за ним, перелетая с дерева на дерево и, как всегда, соблюдая дистанцию. По холмам клубился белесый туман. Казалось, саркофаги висят над землей. Саркофаг Анабеллы был черен, как размытая дождями дорога. Скальд добрел до него и откинул крышку, потом обвел глазами молчаливые холмы, замок, хмурое небо. поддир помазок мазь Какое-то неудобство заставило Скальда перевернуться на спину. Воздух, пахнувший в лицо, был холодным и промозглым, пробирающим до костей. Из черных туч, несущихся по небу, сыпались редкие капли. «Это небо Селона», – вспомнил Скальд и поспешил выбраться из камеры для анабиоза, напоминающей саркофаг.