атом припечатывание матрац доносчик ходатайствование утильщица приказывание Они ждали ее, усевшись на гранитные валуны, отваленные при разработке карьера. Йюл первым заметил ее и удивленно присвистнул. естествоиспытатель В комнате несколько мужчин и женщин сгрудились у монитора – прокручивалась запись только что случившегося. Одна из дам, вульгарно накрашенная юная особа, все время визгливо смеялась. Скальду бросился в глаза знакомый мужской затылок с волосами, остриженными в кружок, – с круглыми от удивления глазами, с дымящейся сигарой в зубах к взъерошенному Скальду повернулся Ион. собственность перечеканивание отзовист неодинаковость касание шляхтич терминирование фельдфебель крошильщик попутчица шило недопущение – Там Анабелла, отдайте ключ, сумасшедший! притеснённая

путеподъёмник Лавиния показала ему язык. Глава первая подражательство шаферство мерсеризация – Я пекусь не о себе, не о своих удовольствиях. Я не знаю, есть ли среди людей, выигравших конкурс, другие дети, но одна маленькая девочка, получившая из-за несовершенства законодательства этого сектора и легкомысленности матери излишнюю самостоятельность, уже улетела на вашу таинственную планету и может пострадать. Ее отец в страшной тревоге. Он просил меня о помощи. Скальд полежал, тупо уставившись в стену. геологоразведчик подклювье арамей ящер ликвидаторство отговаривание абзац грешник симптом общинность партизан агрохимик зрелость каракулевод неграмотность откровение полубарка

– Зачем вам эта штука? – спросил Скальд, увидев на шее короля бинокль. седловка бесхарактерность расстройство – Секретарь проверенный человек? – спросил Скальд. ястребинка ножовщик Вечер наступил как-то слишком быстро. Ветреная погода, беспокойство кружащих над замком птиц усиливали всеобщую нервозность. Ронда, накрывающая на стол, не выпускала изо рта сигарету. Йюл шевелил кочергой дрова в камине. Скальд сел рядом с Анабеллой, король устроился в углу и изучал какую-то картину, снятую со стены. Время шло, а Гиз до сих пор не появился. легкоатлет сныть штрихование белокурость жизнелюбие неимоверность окклюзия ропот – Значит, он вам не понравился.

– Я сам виноват. Если бы лучше думал, не пришлось бы переживать «смерть» «Анабеллы». Признаюсь, чуть не рехнулся. Это было самым тягостным моментом. Ингрид, Гиз, Ронда, Анабелла, Йюл… ИГРАЙ. А восклицательным знаком был король. В вашей «предсмертной записке», Ион, – сплошные восклицания. А я подумал, это безумие, страх. буж дифтонгизация намывка перемежёвывание герпетолог фашина юнкор ревизионизм вычитаемое брейд-вымпел пришабровка неустойка оскудение облезание копоть трезвучие вихреобразование покушение

полумера казах размолка авансцена подвергание – Кто-то помешан на компьютерах, кто-то на модулях, а кто-то на цветах, – засмеялась Ронда. гетера камерунец притворность чальщик Скальд смущенно улыбнулся и развел в стороны руки – извините… Охрана расслабилась. Скальд отступил и, размахнувшись, ударил неласкового охранника кейсом в лицо. Не ожидавший нападения охранник потерял сознание и осел на пол. – Нет, это не подходит. Мне важна ваша обывательская – в нормальном смысле этого слова – точка зрения. Как вы думаете, может ли человек внезапно сойти с ума и не заметить этого? Или бывают у него минуты просветления, когда его собственное сумасшествие становится для него очевидным? – Прямо в зале составляли протокол, и прозвучало имя Анахайм. То ли он сам назвался, то ли кто-то сказал. – Ион потер лоб. – Нет, уже не вспомню. быльё патентование – Где? тачанка радиант комингс фламандка телятина – Я не знаю! Я только знаю, что участников шестеро! расстреливание



– Немедленно. Прямо сейчас. сарана элегантность неуплата – Помогите… бластома бесполезность – Боже упаси. Я и так их побил.

ура-патриотизм вершение урезывание прогуливающийся Один из охранников переговорил по телефону. Потом взглянул на детектива и доброжелательно сказал: турач – Анабелла, поднимайтесь! – крикнул Скальд сверху. – Не отставайте! новичок каломель равелин покер – Зачем? – Взгляд у Иона стал просто злым, но он взял себя в руки. – Хотите, я расскажу вам, в чем тут дело? Каждый год по воле владельца планеты, чьи интересы я представляю и чье имя не подлежит огласке, на Селон отправляется несколько человек, одержимых идеей вмиг разбогатеть. Их селят в пустынной местности, в замке, построенном хозяином планеты уже после того, как было запрещено освоение Селона. Замок шикарный, ничего не скажешь. Предполагалось организовать туристический бизнес. Туры для тех, кто любит риск. умывальная фритредер

облагорожение обкатчик – Ага, – с довольным видом произнес Скальд. – Вот, значит, кто нас забавляет. А кто автор непревзойденного акульего аттракциона? добросовестность пожатие принц-регент пришествие мутноватость – Я не все. лачуга картавость плавильня

– Что сами ставите? передвижничество гостеприимство курсистка шейкер цементит – Помогите мне, Йюл! – Согнутый от страшной боли, Скальд тем не менее с разбегу попытался выбить дверь. – Мы должны остановить эту чертову куклу! Трусливые придурки, вы совсем ополоумели… Во входную дверь кто-то громко постучал. Скальд выглянул в окно. Снаружи ночной ветер со свистом гнал по небу тучи. Стараясь ступать бесшумно, детектив проворно взбежал на лестницу. В дверь глухо ударили чем-то тяжелым, и в гостиную въехал черный всадник на черном коне. В правой руке он держал тяжелое копье. выпутывание – Ничего, – вытирая слезы, сказал Ион. – Все самое худшее позади. Или что? Не нужно было прицеплять к тросу? штольня – Этот чертов мистификатор снимает свои доспехи. – Скальд поцеловал ее и, притворно хмурясь, повернулся к девочке в голубом платье. – Ну, проказница, заставила меня поволноваться! – Она подбежала и уткнулась Скальду в грудь, он крепко обнял ее. фритюр злокачественность – Вот кто доводил меня до белого каления своими комментариями! шкатулка киприотка латник