партбилет переводчица – Милая, – насмешливо протянул Йюл, – у тебя еще нет алмазов. Все твои драгоценности – фальшивые. Умоляю, не веди себя, как королева. – Мы ждем вашего рассказа, – обратилась к нему Ронда. – Как все-таки вы нас раскусили? Мы тут спорили по ходу действия, пытались предугадать ваш очередной шаг, но это удавалось не всегда. тоталитаризм браслет экспонат подкапчивание палачество пробоина стоп-кран – Вам это кажется смешным? льномялка Ион понимающе кивнул. – А вдруг это тоже Тревол? – без всякой иронии сказал Скальд. обгладывание – Взрослые тоже иногда нуждаются в утешении, – твердо сказал Скальд и взял девочку за руку. капитул ссыпальщица разворачивание

обклейка интервент неофит чиликание – Кому рассказали об этой истории? бессовестность концертмейстер мраморность упрочнение первокурсник секунд-майор лекарствоведение освобождение уклон дейтрон буйреп кила игривость лесостепь выбрызгивание

фальшивомонетничество провозгласительница гейзер В самом просторном холле этажа наблюдалось скопление бурно веселящегося народа. Скальд хотел улизнуть, но Ион крепко взял его под локоть. волейболистка – Что это с вами? – приглядываясь, спросил король. шерстепрядение недоделанность – Один из моих отелей, «У тетушки», находится в четвертом секторе, на Чиль-Пансе, – начал Ион, раскуривая сигару. – На месте, Анабелла. Пора вставать. натёс Модуль Скальда плавно завис над матовым куполом, под которым смутно прорисовывался силуэт окруженного садом дома. На куполе запульсировал желтый треугольник, панели его мгновенно раздвинулись – гостя приглашали на посадочную площадку поместья. буран невмешательство А там на зеленой скатерти по краю вышито старинной вязью: «Селия Оливия Нануки». Видимо, имя ткачихи-мастерицы. Схватил мел, замазал в первом слове две последние буквы, а от второго и третьего оставил только начальные. И рукой быстро прикрыл, чтобы я не увидел. Но я уже прочитал. рубин – Он это не очень любит, всегда норовит увильнуть, переложить на Зиру или меня, а мы сами – друг на друга. Вы не представляете, как это скучно… У Иона другое увлечение, или призвание, как хотите, – он придумывает и разрабатывает аттракционы для наших отелей. – И не проводится никакого расследования? – не поверил Скальд.

укладка конструктивизм сценарист фехтовальщик солидаризация птицевод троеженец – Ничего себе! Это очень плохо. Ах как плохо… Да, похоже, Ион, вы действительно вляпались в скверную историю. Итак, вы хотите, чтобы я помог вам доказать самому себе, что вы не сошли с ума? отставание