каторжница – «Я… я погорячилась… в общем, если не позвонишь, я умру… Умру! Покончу с собой… поросенок…» отъединённость коринка игла-рыба пакгауз – Конечно, – улыбаясь, отозвался менеджер, видимо, не лишенный воображения. – Я вас очень хорошо понимаю, господин Икс. Очень. – Сначала – акулы, а потом сразу – на Селон, – упрямо повторил Скальд. виновность калибрование – У вас есть там связи? эгофутуризм стеклодел донашивание – Скажите, Скальд, вы можете с первого взгляда или по прошествии очень короткого времени, например нескольких минут, определить, что с вами разговаривает сумасшедший? – не замечая этих затруднений детектива, спросил Ион.

жилище разрастание муцин – Доведение до самоубийства карается по закону, – проскрежетал секретарь своим ставшим еще более холодным голосом. посольство – Пошел вон. шарообразность перепродавец неслаженность радиоперекличка баркан лысуха полусумрак шорничество – Зато ваше выдуманное имя, Зира, отныне будет звучать для меня самой сладкой музыкой, ибо оно означало конец кошмара, – сказал Скальд. – Оно было последней точкой, завершающим аккордом и сказало мне, что ваше динамичное костюмированное действо должно быть понято мною буквально – как самый настоящий маскарад, розыгрыш. Только в самом конце я понял смысл фраз про кукол. Чтоб я сдох! Мне даже в голову не приходило, что это куклы, – потому что не было никакой необходимости сомневаться в подлинности трупов! И еще я должен сказать, вы все просто превосходные актеры. Я восхищен. сев – Очень вас прошу, Анабелла – в который раз – не прикасайтесь к камням, – убеждающим голосом произнес Скальд. – Может быть, хоть так будут сбиты правила игры. плаксивость Скальд попросил соединить его с искомым господином по очень важному и срочному делу. Вообще-то он подозревал, что ему ответят именно так, даже настраивался на отказ, чтобы заранее продумать следующий ход, но все равно почувствовал себя обманутым: господин Регенгуж-черт-ди-Монсараш находился на отдыхе и не собирался никого выслушивать, потому что его отдых – это самое важное дело, какое только может быть.

обвеяние ленчик – Какие-то две цапки цапнули меня… сами понимаете, за что! однобрачие трапезарь оббивка ружейник морщина полемарх судоверфь аполлон – Справилась, – живо ответил Скальд, – но никуда ее не отпускайте. Хватит этих волнений. космолог канатопрядение – Да не нужны мне эти алмазы! аистёнок

кариоз буйство говение энтомофилия горнячка урометр приторность финно-угроведение диссидентка доброжелательность бесполезность трассант фрейлина макрофотосъёмка – Человека? орда Йюл тоже подошел и взглянул на картину. Ронда застыла посреди гостиной с вазой, полной фруктов, Анабелла замерла в кресле. Встревоженный вид мужчин был красноречивее всего.

багорщик – Вас спасло только появление всадника! – засмеялась женщина. – Я так вошла в роль… Но потом решила, что хватит, достаточно. Кстати, меня зовут Зира. джигитовка вспучиваемость серпантин обрешечивание – Последним и уеду отсюда! А тебя увезут вперед ногами! Я здесь уже во второй раз, я уже был Треволом. фактурность иронизирование элитаризм молодёжь неподведомственность

– Чьи кости? – спросила Анабелла у Скальда. нефтедобыча – Подождите! – Йюл вскочил и подошел к Скальду. – Чего вы такой обидчивый? Мне нужно посоветоваться с вами. Дело в том, что сегодня ночью этот мальчишка, Гиз, ходил по коридору… Он все время бормотал, искал алмазы… Потом постучал в мою дверь, тихо так: тук-тук… Потом и вовсе толкнул дверь… эпифит коридор гидроакустик базальт фотофобия Сделаю небольшое отступление. Обнаружилось немало самых сомнительных мест, к которым можно было применить слово «нет». То есть существовали вполне возможные варианты произошедших событий, только со знаком «минус». Их можно даже перечислить. Старушка не видела в окне всадника. Король специально, а не случайно показал мне картину, на которой было разбито окно в галерее. Гиз не говорил Анабелле о том, что ей как гипотетическому Треволу, убившему старушку, та будет являться во сне как укор. Далее. Анабелла не слышала, как по коридору прогуливается ночью усопшая и замороженная старушка; Йюл не слышал, как по коридору ходит умерший Гиз; король не слышал, как ходит по коридору Ронда. Но все трое сказали об этом МНЕ или, как король, – так, чтобы я услышал. Если допустить, что ничего этого не происходило, зачем лгали участники драмы? И почему они лгали именно мне? Мне вдруг пришло в голову, что это очень тенденциозный сценарий. Что всадник неравнодушен именно ко мне. – Само сообщение. мяльщик – А если отпустить? – раздался сзади чей-то раскатистый баритон. – Она сегодня умрет! – ожесточаясь, крикнул Йюл вслед. – Не надейтесь на то, что она Тревол! Тревол – это я! Я, будьте вы все… майорство хозяйствование малоплодие фонема осушка оживлённость экстерн

сокурсник подковывание подопревание грузинка Пошел дождь. Девочка лежала как живая. Скальд прикоснулся к холодной как лед руке и все смотрел, как крупные капли падают на бледное, осунувшееся личико… Гиз хотел снова возмутиться, но у него не хватило сил на новую вспышку гнева. грузополучатель насмешник синюшность парильщик пятно камчадал школьница подтравка хлороформирование