синкопирование Скальд походил по номеру, размышляя, не сошли ли все в этом отеле – и он сам в том числе – с ума, потом махнул рукой и приписал четвертый ноль, увеличив, таким образом, первоначальную сумму в тысячу раз. Это сработало, мгновение спустя пришел ответ: господин Регенгуж-ди-Монсараш остановился в четырнадцатом номере на семьдесят девятом этаже. любознательность – Приятного аппетита, дорогая, э-э, Тревол, – вежливо сказал он. интернационализация самоучитель унтер-офицер невыдержанность вытертость глаголь стройбат фагоцит колошник распарывание поддавливание электростатика

колючесть рубероид – Ты сейчас умрешь! – Звуки были вибрирующими, искаженными имитатором голоса. филолог отфильтровывание полк умная охрянка Уладив все формальности, связанные с отбытием на Селон, Скальд вместе с Ионом поднялись на стартовую площадку отеля, откуда модуль вознес их к пересадочной станции на орбите Имбры. Там путешественника поджидал челночный корабль. Ион распорядился, чтобы корабль с участниками конкурса, уже улетевший двое суток назад, подождал детектива в районе Большого Перекрестка – главного транспортного узла сектора. термозит оберегательница усовершенствование – Номер, в котором остановился господин Регенгуж-ди-Монсараш? – осведомился Скальд. помахивание табельщик – Смотрел, как с галереи сбрасывают шары на головы прохожим. – А что делать? – философски заметил детектив, ловко уворачиваясь от ударов другого секьюрити. – Любезностью на любезность. нищета слезоотделение друидизм скотобойня заслушание

бруствер отскребание нитрификация полуобезьяна благотворительность – Гиз, ты невыносим со своим хвастовством, – заметила Ронда. чавкание – Вы какой стороны морали придерживаетесь – добра или зла? Я лично чередую хорошие поступки с плохими. Сильно мне ваша серьга не нравится, в жизни не видел такой гадости. – И плюнул мне в лицо!

Все принялись за еду. Бросая на старушку заинтересованные взгляды, Гиз протянул: Безобразная драка продолжилась в спальне короля. Чтобы утихомирить дерущихся, Скальду все-таки пришлось поработать кулаками. Наконец все трое обнаружили себя сидящими без сил на полу. Король держался за сердце, Йюл – за синяк под глазом. Скальд ощупывал свой растерзанный белый пиджак. В разбитое окно в комнату врывался холодный ночной ветер. И вдруг установившуюся тишину разорвал испуганный крик Анабеллы из гостиной. – Мама знает? спрессовывание кокетливость крушинник солидаризация достижимость – Все эти… как их… люди, прошедшие через конкурс, вполне самостоятельны. Никто их за нос не тянул на Селон. Они хотели там оказаться, и практически они уже осуществили это желание. И ваша бойкая девчонка тоже. Такая же корыстная, как и все. присос отделочник руссоист – Но в своем сочинении вы написали об этом, да? Голос у девицы был визгливо-вызывающим, но речь связной, чего Скальд вообще-то не ожидал. Она караулила детектива за поворотом коридора, как преступник жертву. присвоительница У сидящего рядом с ним Йюла выпало пять. пересказ перепродавец Кое-как доковыляв до замка, бабка с оханьем взобралась на второй этаж и заперлась в одной из спален. Она никому не позволила помочь ей дотащить мешок. Йюл прогуливался рядом с ее комнатой, время от времени припадая к замочной скважине ухом и глазом, но старуха всякий раз чувствовала его приближение и ругалась страшными словами. Звать ее к ужину послали Ронду. охра умерщвление крепитель присушивание росянка неодолимость

полукафтан шпенёк – А бабушка знает?! кладовщица халцедон морошка шут Скальд попросил соединить его с искомым господином по очень важному и срочному делу. Вообще-то он подозревал, что ему ответят именно так, даже настраивался на отказ, чтобы заранее продумать следующий ход, но все равно почувствовал себя обманутым: господин Регенгуж-черт-ди-Монсараш находился на отдыхе и не собирался никого выслушивать, потому что его отдых – это самое важное дело, какое только может быть. грохотание конфискация – Заснете и проснетесь уже на Селоне. Третий саркофаг ждал свою обитательницу: обертки на нем уже не было, и даже крышка была поднята. Увидев это, Анабелла побледнела и медленно осела на землю. автоинспектор полукруг закапчивание лесомелиорация террорист конфорка трогание несовместимость предприятие астрофотометр

комфорт – Тут же имена встретившихся мне в отеле людей снова выстроились в моей голове в один ряд: Ион, Грим – это имя – вообще указание на маскировку – Регенгуж-ди-Монсараш, Алла… ИГРА. А следом и порядок жертв: старушка, Гиз, Ронда, Анабелла, Йюл и король с его восклицательными знаками в записке. присосок отупение егермейстер подмотка официантка старообрядец – Дайте я! – попросила Ронда, – я слишком волнуюсь. Ну вот, три. Теперь вы, Анабелла. аффинаж синап расставание Птицы следовали за ним, перелетая с дерева на дерево и, как всегда, соблюдая дистанцию. По холмам клубился белесый туман. Казалось, саркофаги висят над землей. Саркофаг Анабеллы был черен, как размытая дождями дорога. Скальд добрел до него и откинул крышку, потом обвел глазами молчаливые холмы, замок, хмурое небо. одичалость подживание прокаливаемость подвал поддабривание пионервожатая подносчица блинчик