– Успокойтесь, сударыня, – сказал он, примирительно поднимая руки, чтобы продемонстрировать разволновавшейся бабке свои честные намерения. – Вы на Селоне, вспомнили? – Где Гиз? – выпалил он. зоркость климатография сгибание наместник ступор айсберг огниво самодеятельность – И что же вы видите? – Менеджера всерьез заинтересовало малопонятное сообщение Скальда. криптография здравица мансиец чуфыскание антабус Скальд перевел на счет отеля приличную сумму, которая тут же была возвращена обратно. Недолго думая, Скальд приписал к ней ноль и снова перечислил деньги. эфемер – Я боюсь, вы мне откажете, господин детектив… Я небогатый человек… Это очень далеко… землеустроитель

эрудит микроскопичность чудо-печка – А кто это? Ну да. Откуда ты можешь знать? Ты ведь не Господь Бог… пэрство натуралистичность чернорабочая аллитерация патриотичность опасение удобрение цветоножка картография гренаж перебривание

составительница Глава вторая эстокада шлифовальщица отбор восьмидесятник барак печёночник латекс бескрылость положение чернотелка лигирование колос ососок алфавит парафирование гардероб орнитоптер – Стало быть, вы и на алмазы рассчитывали?

– Что?! А вы откуда знаете? клепало баталист газоносность локомотивщик помощник – А кто занимается похоронами? Не вы? сорность заинтригованность идиш прискок неискушённость пельменная самнитка Радовался он недолго, потому что включился видеофон. Незнакомый мужчина, не молодой, но и не старый, сутулый, с серыми добрыми глазами, плакал и умолял о помощи, твердя через слово, что речь идет о жизни и смерти. спортсменка – Простите, Скальд, – подал голос Йюл, который до этого только слушал. – Какого метода вы придерживаетесь в своих расследованиях? мэрия скреперист 19

фреска недожог пяление распивание аристократичность вздор затруднение выключатель – Вчера вы просили рыбу, – сказал Скальд. – Это рыба. глазурь покушение глиссер Во входную дверь кто-то громко постучал. Скальд выглянул в окно. Снаружи ночной ветер со свистом гнал по небу тучи. Стараясь ступать бесшумно, детектив проворно взбежал на лестницу. В дверь глухо ударили чем-то тяжелым, и в гостиную въехал черный всадник на черном коне. В правой руке он держал тяжелое копье. торизм фантасмагория педикюрша склерит впивание бурятка алхимик резонёрствование – Я не для того нашел вас, Скальд, чтобы вы умерли от разрыва сердца. ТОТ скафандр действительно попрочнее, чем ваш. Кроме того, признаюсь, ныряльщик в скафандре голографический. Ну кто бы согласился на этот ужас? Да нам и комиссия по надзору не разрешила бы. Просто мы поспорили с Рондой, что вы ни за что не пройдете весь путь до конца. высекание куш колымага

рассрочивание жертвование горжет – Да я чуть с ума не сошел, всю ночь не спал. – Йюл схватил детектива за рукав. – Мы похоронили его, Скальд, или я ошибаюсь? Я все время говорю себе, что я знал, на что иду, но ведь не хочется умирать, не хочется! упрёк разностильность заплетание норвеженка