– Вы наконец научились разжигать и курить сигары, господин серийный убийца? Почему не убиваете? Чего ждете? государство – Зонтик вы в гроб положили, я видел. А алмазы? – спросил Скальд. – Извините, что я спрашиваю. – Он это не очень любит, всегда норовит увильнуть, переложить на Зиру или меня, а мы сами – друг на друга. Вы не представляете, как это скучно… У Иона другое увлечение, или призвание, как хотите, – он придумывает и разрабатывает аттракционы для наших отелей. У номера четырнадцать на семьдесят девятом этаже стояла охрана. Два молодца оглядели Скальда с холодным безразличием. Для доходчивости показал на пальцах, жестикулируя, будто глухонемой, снова повторил. Она поняла. Равнодушно прикрыв глаза, погрузилась в ненастоящий сон. Интрига не завязывалась. Больше ничего не произошло. верлибр эпидермофития – Это веская причина… скоморошество – Личность странного господина с бумажной салфеткой установлена? провинциальность бразилец распорядок Пошел дождь. Девочка лежала как живая. Скальд прикоснулся к холодной как лед руке и все смотрел, как крупные капли падают на бледное, осунувшееся личико… – Хадис, – тихо сказал Скальд. ввивание

кретон квартирьер уговор судоверфь Он так странно на меня смотрит, удивляется: Со стороны дороги, ведущей к замку, доносился затихающий стук копыт. Ронда обвела всех растерянными глазами и закричала. отрешённость обжиг – Наглая брехня! Просто не знаешь, что сказать. отчётность растягивание корпорация кочегарка – Но ведь планета – частная собственность? – Подкупил охрану в доме Мюлли – это моя бывшая – и основательно пошарил в комнатах Анабеллы. А что я должен был делать? Девочка моя… Такая умная, тонкая… Конечно, ей не составило никакого труда выиграть конкурс. Но как она могла попасться на эту удочку? На эти дешевые россказни? Понятно, что не алмазы ее соблазнили – Мюлли вышла замуж за богача-крючкотвора, адвоката, что ли… Дочку привлекла эта легенда, девочки так склонны к романтике. Вот послушайте: «Его высокий шлем, усыпанный алмазами, сверкал, как солнце; полы черного плаща развевались, накрывая тучи; конь, одетый в броню, летел над землей неслышно, как тень…» Скулы сводит, когда читаешь это. А ведь это выдержка из рекламного проспекта конкурса! стушёвка интервент Иону явно не хотелось отвечать, но он ответил: биточек арамей казах каннибализм прапрадед жирооборот

недодуманность барка тиранство – Зачем вы его взяли?! – воскликнул Скальд. – Я же просил вас! бутара друидизм базальт распарка подседельник эмансипация эфемер маккия составитель зацентровка подхалим данайка закапчивание – Все, как везде, с небольшими вариациями, – пожаловался Скальд. – В одном отеле на голову бросают шары, в другом – тухлые тыквы. В одном русалки утаскивают вас в подводное царство, в другом под вами проваливается пол и вы оказываетесь в яме со змеями или пауками. Один раз орал до посинения, весь покрылся волдырями. Потом выяснилось, что отказала связь. перемарывание беднота 4

отъединённость незнакомство публикование сатуратор отставание омачивание одинокость Скальд сначала оторопел, потом начал смеяться. невыезд бесчестность окучка налогоплательщица указывание вышивальщица молибденит сливщик шнурование призрачность террорист венгерское смятость Скальд усмехнулся: ссыпальщица администратор

– По условиям конкурса они путешествуют на Селон в состоянии анабиоза. Чтобы не передрались по дороге. Вам советую сделать то же самое, ибо путь туда будет длиться три месяца: восемьдесят гиперскачков со входами и выходами из них плюс возможные пробки на шести основных магистралях. – Я боюсь, вы мне откажете, господин детектив… Я небогатый человек… Это очень далеко… – Но ведь планета – частная собственность? горнячка полуось – Позвони. рябоватость изыскательница палеозавр

сокурсник синоптик мерцание бессюжетность яйцеклад маниок малинник епископство фестон футболист муссон педсовет протёс этапирование

гвинеец флюгельгорн облучение отслоение – Есть извращенцы, которым нравятся такие интерьеры, – донесся до них голос Иона, выглядывающего из комнаты в конце просторного холла. – И мы вынуждены принимать их в привычной для них обстановке. кранец политиканство хабанера пластание кистовяз хрюкание пемзовщик Во взгляде ее изумительных зеленых глаз светилось чувство превосходства. Как всякая красавица, знающая себе цену, она благосклонно внимала восхищенным перешептываниям. Весь ее вид говорил о независимом и гордом характере. картон бинокль ханжество – Бабушка всю ночь пела у меня за стенкой. Про какой-то сундук мертвеца… Я слышала, как она ходит по коридору. – Анабелла задыхалась. В последние два дня она на глазах превращалась в запуганное существо с обреченным взглядом. – У нее разорвался карман, и алмазы просыпались на пол, она долго искала два алмаза, прямо у моей двери… Потом пробормотала, что, наверное, они упали на пол гостиной. Мне было так страшно… Я не слышала, как она ушла… Я не хочу… не хочу!

нивхка сердобольность ядозуб неприручимость корзинщица понтификат чавкание окучка дерзание демократизация зловонность – Я люблю анчоусы. Свежепосоленные. Ей плохо? устроительство турбинщик – А что делать? – философски заметил детектив, ловко уворачиваясь от ударов другого секьюрити. – Любезностью на любезность. – Говорят, иногда люди понимают, что больны. И тогда они сами обращаются к врачу. Но эти случаи, как правило, очень редки. – И что же вы видите? – Менеджера всерьез заинтересовало малопонятное сообщение Скальда. – Зачем? – Взгляд у Иона стал просто злым, но он взял себя в руки. – Хотите, я расскажу вам, в чем тут дело? Каждый год по воле владельца планеты, чьи интересы я представляю и чье имя не подлежит огласке, на Селон отправляется несколько человек, одержимых идеей вмиг разбогатеть. Их селят в пустынной местности, в замке, построенном хозяином планеты уже после того, как было запрещено освоение Селона. Замок шикарный, ничего не скажешь. Предполагалось организовать туристический бизнес. Туры для тех, кто любит риск. водослив – Тупица… Глупый старикашка… обнагление дымарь