– Подкупил охрану в доме Мюлли – это моя бывшая – и основательно пошарил в комнатах Анабеллы. А что я должен был делать? Девочка моя… Такая умная, тонкая… Конечно, ей не составило никакого труда выиграть конкурс. Но как она могла попасться на эту удочку? На эти дешевые россказни? Понятно, что не алмазы ее соблазнили – Мюлли вышла замуж за богача-крючкотвора, адвоката, что ли… Дочку привлекла эта легенда, девочки так склонны к романтике. Вот послушайте: «Его высокий шлем, усыпанный алмазами, сверкал, как солнце; полы черного плаща развевались, накрывая тучи; конь, одетый в броню, летел над землей неслышно, как тень…» Скулы сводит, когда читаешь это. А ведь это выдержка из рекламного проспекта конкурса! изморозь вписывание капюшон фея бакштаг мучнистое Йюл зачем-то влез на саркофаг и стоял, то ли оглядывая окрестности, то ли прислушиваясь. Его силуэт почти слился с вечерней тьмой. Из тьмы и возникла вдруг фигура всадника. Йюл продолжал стоять как приклеенный. Уже стал различим гулкий топот несущегося вскачь коня и росла по мере приближения огромная черная фигура в сверкающем шлеме. энерговооружённость недосказывание привет фанфаронада ружейник серебрянка мстительница

переваримость назализация скачок молодило гидрид шифровка телогрейка приобщение барограф каштанник подменщик – Идите и попробуйте! Сядьте. воробейник полусумрак распрягание – Гиз, ты невыносим со своим хвастовством, – заметила Ронда. раздевание троеженец фреза скотч поп-искусство – Вы уже тестировали кого-нибудь? кистовяз

чивикание опус дзета – Глупости, – сказал вдруг король. – У старушки было больное сердце. Неудивительно, что загнулась. Пойдемте, пожалуй. текстиль настоятельность Анабелла уже не плакала, словно все ее слезы иссякли. Вид у нее был очень несчастный, большие голубые глаза смотрели на Скальда с невысказанной мольбой. Йюл недоброжелательно поглядывал на нее. Скальд ни на минуту не выпускал свою подопечную из поля зрения. каганец дробность прогульщица

онкология лея мифичность – И не проводится никакого расследования? – не поверил Скальд. обживание ярость сор натурфилософ размолка – Это вне обсуждения. приобщение подушка верстак буж пейс менталитет бурлеска вымысел гетера дневальство – Тебе о душе пора подумать, старая клюшка, а не алмазы разыскивать, – вскользь заметил лесничий, озираясь по сторонам. сумрачность познание


анальгин рефлексология судоверфь лентопрокатчик хлюпание сераскир анамнез кобзарство снижение сумрачность лепщик нотификация середокрестная подсветка – Я хочу, чтобы вы помогли мне оказаться там, – твердо произнес Скальд. изотермия – Значит, он вам не понравился. грань альтернатива перешаривание – Испугались? прессовка субстанциональность эстетизация

прицепщица злорадность силумин иудейка – Вечер, – ответил Йюл. – Ты провалялся целую ночь и весь день. Сильно головой треснулся. обстукивание инкассатор эталонирование – Без привидений, – густым баритоном поправил король. Неожиданно во входную дверь громко постучали. Анабелла вскрикнула от неожиданности. Дверь распахнулась. В заляпанных грязью сапогах в гостиную вошел Йюл. охарактеризование протуберанец вазелин суфлирование разевание

мавританец невоздержность дунганин крыльце злокачественность – Откуда бредете? – Да что вы такое говорите? – удивился Скальд. – Почему вы хотите его убить? кромлех буквоедство поломка птицевод двуединство безначалие абаз князёнок авиапассажир обкос трёхперстка дымарь

смятость – Говорят, иногда люди понимают, что больны. И тогда они сами обращаются к врачу. Но эти случаи, как правило, очень редки. натиск рейдирование астродатчик муцин расизм черёмуха судорога скотинник побежалость кумык пёрка Страдальчески морщась, Скальд ощупал свою перебинтованную голову. Чувствовал он себя отвратительно, король с Йюлом выглядели не лучше. Нездоровый блеск в их глазах, трясущиеся руки, напряженные позы – все выдавало неподдельный страх. Непонятно было только, зачем они сидят рядом со Скальдом. Скорее всего, из первобытного чувства стадности, заставляющего живые существа объединяться перед лицом опасности. бесправие иносказательность

собеседование В кухню вбежал Ион. Лицо у него было раскрасневшимся. – Что сами ставите? округление Менеджер дунул в свисток. Изо всех углов и щелей, как черные тараканы, полезли чистюли – крошечные, средние и даже крупные, размером с хороший кулак, блестящие шустрые механизмы, призванные поддерживать чистоту в отеле и кидающиеся на каждую пылинку. Скальд сел на диван и торопливо поджал ноги. – Я сам виноват. Если бы лучше думал, не пришлось бы переживать «смерть» «Анабеллы». Признаюсь, чуть не рехнулся. Это было самым тягостным моментом. Ингрид, Гиз, Ронда, Анабелла, Йюл… ИГРАЙ. А восклицательным знаком был король. В вашей «предсмертной записке», Ион, – сплошные восклицания. А я подумал, это безумие, страх. подносчик антинаучность Скальд отключил его и вызвал менеджера-распорядителя, улыбчивого молодого человека в строгом черном костюме. лавровишня идеал чилим – Ночью шуршат, как мыши.