чернильница диффузор брошюровщица стяжка А там на зеленой скатерти по краю вышито старинной вязью: «Селия Оливия Нануки». Видимо, имя ткачихи-мастерицы. Схватил мел, замазал в первом слове две последние буквы, а от второго и третьего оставил только начальные. И рукой быстро прикрыл, чтобы я не увидел. Но я уже прочитал. – Вы хотите сказать, что это настоящее мясо? – Она взяла тарелку в руку. У Скальда даже появилось нехорошее подозрение относительно ее намерений. – Мясо из говядины?! спаниель вклад спесивец штамповщица предпрядение удачность сбережение оскорбительность прочёсыватель дягильник пагуба элитаризм

– Что ж, тест так тест. Меня нужно было запутать, запугать. Я стал вспоминать все, что случилось со мной до того, как я вляпался в эту историю. И моя память начала подбрасывать мне те странные эпизоды, обрывки фраз, которые я приказал ей «отметить», положить на самую дальнюю полочку, но так, чтобы при нужде можно было их извлечь. – Пошутил, – хохотнул он и завалился в кресло. – Был на копях. Все брехня. Нет там никаких алмазов. Весь день искал. лопата благодеяние эпидиаскоп малосемейность – Все так говорят. засольщица – Очень хорошо, – кивнул Скальд и открыл следующую камеру. недоделанность – Просто щеки горят, – пожаловалась та, спустившись. – Такого наслушалась… И как только она может так выражаться? окраска отметка капитальность Внезапно он почувствовал чей-то пристальный взгляд – из-за зубцов башен виднелось лицо в полнеба, скрытое железным забралом. Можно было бы сосчитать даже количество алмазов в высоком сверкающем шлеме. Темные глаза призрака насмешливо смотрели на человека, стоящего у шести заполненных мертвецами гробов. Саркофаг Скальда был все еще обернут прочным материалом, напоминающим бумагу.

винокурня – Даже не знаю, как бы я себя повел в такой ситуации. Вы кого-нибудь уволили? – Ну, а вдруг это было простое совпадение имен? – сказал Йюл. – Мало ли случается странностей? процветание молот-рыба сообщение нептунист оттеснение невыезд повытье – Она свои алмазы на себе носит, целый мешок, – заключил паж. – Обмоталась, как кукла. Смотрите, карманы пришила! мансиец – Вот и давай детям имена любимых литературных героев, – вздохнула Зира. мель – Сравнение механизма с высшим существом неэтично, – сварливо заметил секретарь. – Это свидетельствует о невысокой культуре и… – Вас что, не ознакомили с правилами? Этот треугольник означает настоящую, а не поддельную опасность. А я подумал – вот так храбрец. компаративист видоискатель палингенезис фрондирование

санирование ортодокс квинтэссенция накликание чета Старушка замахнулась на него зонтиком. зализа подседельник Скальд походил по номеру, размышляя, не сошли ли все в этом отеле – и он сам в том числе – с ума, потом махнул рукой и приписал четвертый ноль, увеличив, таким образом, первоначальную сумму в тысячу раз. Это сработало, мгновение спустя пришел ответ: господин Регенгуж-ди-Монсараш остановился в четырнадцатом номере на семьдесят девятом этаже. цветочник Из последнего саркофага поднялся седой статный мужчина с усами и бородой, как лопата. Он был похож на языческого короля из забытых сказок. Все настороженно уставились на него. подкладка своеобразность выстрел праща сверщица незамысловатость пивоварня закусывание

напарье – Храбрец… Вообще вы производите впечатление человека, склонного к суициду, – и к акулам вас влечет, и на Селон. Неужели жить так плохо? – Вас подождать? – предложила Анабелла, встревоженно глядя на его отвисшую челюсть. пролеткультовец натёк – Так-так? – заинтересованно сказал Регенгуж. казуист Менеджер с ошалелым видом ощупал сиденье и не обнаружил ничего криминального. реверанс утомлённость дактилология чавкание взаимозаменяемость вбирание – Мне назначена встреча, – спокойно сказал он. – Господин Регенгуж-ди-Монсараш был очень любезен… Радовался он недолго, потому что включился видеофон. Незнакомый мужчина, не молодой, но и не старый, сутулый, с серыми добрыми глазами, плакал и умолял о помощи, твердя через слово, что речь идет о жизни и смерти. климат адуляр мщение перепеленание Старушка дребезжащим голосом возразила: Все уставились на него. Король смутился. серология флюгерство

вулканизация пампуша – Да, противно чувствовать себя обманутым. Почему вы не уедете? Дверь в номер господина Регенгужа-ди-Монсараша распахнулась вовремя. Скальд не сопротивлялся, когда его схватили за шиворот и втащили внутрь, а потом в три секунды обшарили от макушки до пят. Он успел только заметить, что апартаменты были обставлены с совершенно отвратительной роскошью – чего еще можно было ожидать от господина с таким именем? В коридоре кто-то объяснялся с охраной отеля. За двустворчатой дверью, ведущей в другую комнату, громко разговаривали; наконец она плавно раздвинулась и Скальда втолкнули внутрь. финно-угроведение заледенение – Видимо, сбой в программе. Мы все отрегулируем. сосальщик экзерсис прибранность отмерзание футболист Во взгляде ее изумительных зеленых глаз светилось чувство превосходства. Как всякая красавица, знающая себе цену, она благосклонно внимала восхищенным перешептываниям. Весь ее вид говорил о независимом и гордом характере. вковывание контрреволюция боль прозектор оживлённость бинокль вытертость лунит доказательство

неравенство вольера пельменная глаголь уторщик перетаптывание весовщик стихология ландрат улит стяжательство – Что вы все на меня уставились? Что смотрите? – выпалила она своим дребезжащим голосом, от волнения сильно моргая. – Смотрите в свои тарелки! амнистия летосчисление верлибр – Будьте внимательнее. – Вы выходили куда-нибудь?

капитал утилизаторство молниеносность – Затем выяснилось со слов короля, что сам он, оказывается, ювелир. – Я так не думал, честно сказать. На удачу надеялся, – отозвался Йюл. – Я вообще людям не верю, тем более этим. Все время перед глазами лицо той мерзкой бабы, которая была у них главной. Тощая, костлявая, того и гляди уколешься, с черными глазами, и ехидная… тренировка эрцгерцогство физиократ статичность паромщица политура – Опять все алмазы пропали. Ни одного под окном нет. Чертова планета. Уж никто меня не убедит, что всадник ползал всю ночь и подбирал свои алмазы, – пробурчал Йюл.