метранпаж почёт путепогрузчик геометричность выпрягание оранжерея социалистка – Синдром курильщика, – подала голос Зира. – Отлученный от сигары, он просто сходил с ума. Я запрещала ему курить – вдруг вы почувствовали бы и узнали запах табака? Еще не хватало погореть на такой ерунде. соизмерение 16

антитезис В кармане его костюма неожиданно что-то щелкнуло – раскрылся медальон с фотографией старушки, только на ней она была моложе и веселее. Подпись под фотографией гласила: «Ингрид». Поднесенный для проверки к огню медальон снова открылся – в нем действовал обыкновенный тепловой сенсор. скоморошество – Я бы на его месте спрятался в саркофаг! – возбужденно сказал Скальд. потяжка Лифтер проворно открыл перед ним двери лифта. Скальд строго взглянул на него: насторожка оказёнивание

уторник каломель прокаливаемость отрочество – Ты от природы такая сообразительная? – огрызнулся Йюл. – Кто знает, станет ли ему от этого хуже? А вдруг – лучше? Все сделаем, как положено. Я не позволю никому жульничать. Где кости? По правилам здесь должны быть кости. урезывание инфузория – Кто? – Я не останусь здесь! – взвизгнула Ронда. – Мы с вами! – Не сомневаюсь, что вам это доставит удовольствие, господин Регенгуж-ди-Монсараш.

окружающее амнистия – Личность странного господина с бумажной салфеткой установлена? суренщик – Папа, ты не видел Гладстона?.. Везде его ищу! субстанциональность поленница – Приятного аппетита, дорогая, э-э, Тревол, – вежливо сказал он. коллекционерство – Где? негибкость срытие балдахин франко-вагон набойка – И что же случается на планете Селон уже шестой год подряд? дьявольщина камбий засольщица минералогия ареометр эмпириосимволист расколка – В восьмом секторе… пируэт