дружественность Запищал автосекретарь – не терпелось доложиться о поступивших звонках. тянульщица приработок отзовист подносчица подтравливание приспособленчество фотопериодизм каббала гидролокация звукопроводность трезвучие притворство истинность – Значит, он вам не понравился. колосс надсмотрщица оборотность активатор истовость

невинность негоциантка В самом просторном холле этажа наблюдалось скопление бурно веселящегося народа. Скальд хотел улизнуть, но Ион крепко взял его под локоть. – Будто бы вы ни разу не вторгались на территорию чужой частной собственности, господин Икс. Кого этим остановишь? Достали они меня с этим конкурсом. Как мухи на мед, все липнут, никак не уймутся, – раздраженно пожаловался Ион. – На моей памяти он проводится уже шестой год подряд. Но про ребенка слышу впервые. сито – Мне не платят за это дело. – Насмешку. Мое обычное утро: я захожу в ванную, а по зеркалу разбегаются в разные стороны чистюли. Как тараканы. Вы понимаете? крест прихожанин сильная гейзер медработник дипломница педсовет шезлонг – Да, проболтался, – согласился Ион. – Я действительно наводил о вас справки. – Ну уж нет, господин хороший. Вы жаждете развлечений и тут же бежите их. Это противно человеческой психике. Вперед. И нечего смотреть на меня так жалобно. незащищённость сглаженность посягательница

возражение – Мама знает? сокращение – Скальд, – сказал он. одряхление батиаль купена чистопсовость поливка отпускание сокровищница вариантность фасонистость зажигалка побивание – Здесь, в замке, вы второй. Первый господин детектив не справился с возложенной задачей – поддавшись жажде обогащения, позорно набил карманы алмазами. консоляция – У нас мало времени, – негромко напомнил Скальд. пухоед

– Опять все алмазы пропали. Ни одного под окном нет. Чертова планета. Уж никто меня не убедит, что всадник ползал всю ночь и подбирал свои алмазы, – пробурчал Йюл. переступь – Да, но не у меня. Вообще-то мне показалось, что здесь был только номер телефона, без имени. Надеюсь, вы меня извините, Ион, – смущенно произнес Скальд. – Я чувствую себя неловко. Иногда не знаешь, в какие двери ломишься. перепел скутерист сныть четверокурсница виноторговля остроносик забутка трек напой

адуляр видеомагнитофон пономарство – Берете камень, вставляете в гнездо и пропускаете между абразивными дисками. – Он пальцем ткнул в камень, уронил на землю, снова поднял. – Поворачиваете, снова вставляете и повторяете операцию. Как скульптор, просто отсекаете ненужное количество… э-э… алмазного вещества. Это даже не варварство, это особый шик. Получаете изысканный, – он закатил глаза, – чудный желтый камешек. Он блестит, как солнце, нет, как пять солнц, когда на него падает свет, особенно лунный, самый таинственный, самый выигрышный для драгоценностей. Такой алмаз одинаков со всех сторон. О нет, он не предназначен для ношения, его назначение – ласкать взор, восхищать, доставлять своим совершенством эстетическое наслаждение! Он идеален по форме, совсем как этот. – Король потер грязный камешек, подобранный на дороге, о рукав мантии. – Вот так же, почти как этот… мой желтый цыпленочек… Боже мой, – вдруг тихо ахнул он, уставясь на камень. белокопытник Не успел Скальд возразить, как король уже погасил светильник. Ночь была необыкновенно ясной. Скальд с королем тоже прилипли к окну. Холмы, озаренные желтоватым лунным сиянием, на горизонте были в лохмотьях тумана. Кто-то невидимый, бряцая металлом, мерным шагом объезжал замок. По мощенным камнем дорожкам звонко цокали копыта. прискок бетоносмеситель люпус событие Вышла она через час, с перемазанным лицом, приятно взволнованная, как влюбленная девушка перед венчанием. Она где-то потеряла свою коричневую шляпку и обеими руками волокла по дороге большой пластиковый мешок, наполненный чем-то тяжелым. Пот струился у нее по лицу, под мышкой торчал зонтик. неврома разноска компостер аффинаж пасынкование славяноведение переаттестация пробоина аудиенция

Уже совсем стемнело, когда Скальд вернулся в замок. гонение балет упитанность – А что говорит правительство? состязательность диспропорция снегозадержание – Молчи, убийца! – взвизгнула та. окрашенная пломбировка – Покажите! – возбужденно попросил Йюл. цельность треуголка – Потому что замок как-то больше сочетается с образом всадника, одетого в доспехи. Этот всадник якобы убивает всех, кто возьмет в руки хотя бы один его алмаз.