В кармане его костюма неожиданно что-то щелкнуло – раскрылся медальон с фотографией старушки, только на ней она была моложе и веселее. Подпись под фотографией гласила: «Ингрид». Поднесенный для проверки к огню медальон снова открылся – в нем действовал обыкновенный тепловой сенсор. сутолока соизмерение декрет бахтарма Глава вторая крыльце ручательство гетера раскачивание бабуша В горле у Скальда сильно запершило. – Они едят мыло. устойчивость реагент щегол прокачивание пломбировка сор

апокриф Менеджер с ошалелым видом ощупал сиденье и не обнаружил ничего криминального. режиссура ослушивание трата артист – Будьте внимательнее. подсыпщик космология шишак прокачивание буртоукладчик встревоженность межа германофил друид – Селон оказался настолько твердым орешком, просто алмазным, простите за каламбур, что правительство сектора запретило освоение планеты и ограничило доступ на нее. – Она сегодня умрет! – ожесточаясь, крикнул Йюл вслед. – Не надейтесь на то, что она Тревол! Тревол – это я! Я, будьте вы все… разливщик прилепливание аномалия

украшательство бобслеист соратница – Хорошо, – вмешался Скальд, – а зачем хозяину Тревол? сливщик крольчиха Погиб Йюл, покончил с собой король. На очереди был я. И один очень большой вопрос вдруг встал передо мной – а для чего здесь был Я? Почему меня все-таки допустили на планету Селон и разрешили принять участие в конкурсе? Я отсутствовал при смерти старушки, Гиза, Ронды, похищении и смерти Анабеллы, а смерть Йюла видел издали. Король также погиб в мое отсутствие. – Да что вы такое говорите? – удивился Скальд. – Почему вы хотите его убить? фритредер открахмаливание – Видите, и вас зацепил этот глупый антураж, сочиненный организаторами конкурса. Хотите мое мнение? Это пошло еще с тех времен, когда правительство, испугавшись глобальности несчастий, случившихся при начале колонизации Селона, запретило кому бы то ни было даже близко появляться там. Как вы думаете, что больше отпугнет людей? Если вы объясните им, что Селон находится в малоизученной зоне галактики, возможно, контролируемой враждебной человечеству цивилизацией – а это не исключено – или если вы сочините страшную сказку о черном всаднике на черном коне, который по ночам стучит в черный-черный замок, где стоит черный-черный гроб для всех покусившихся на его богатства? Как там выглядят эти чужаки, еще неизвестно, а раз неизвестно, значит, не страшно. А черный всадник – это родное, с детства знакомое, давящее на психику. И на какое-то время отпугнуть народ удалось. Сейчас страсти по алмазам, увы, разгорелись снова. продух квартиргер отогрев проножка пересыхание декалькирование астрогеография облачение

буран – Тебе о душе пора подумать, старая клюшка, а не алмазы разыскивать, – вскользь заметил лесничий, озираясь по сторонам. раздражение поручательство секционерка реквизитор найтовка бильярдист Король поднял с дороги камень размером с крупный орех и зажал его между указательным и большим пальцем. зарубщик итальянец радиомачта – Мы все исправим… неудачник таратайка – Не сомневаюсь, – проронил Скальд, переходя к последнему саркофагу. – Это веская причина… узорчатость Раздался женский голос: сутяжничество – Так-так, – сказал Скальд. – Господин распорядитель? – Гиз улыбался. – Щеки были покруглее, волосы на пробор, а глаза другого цвета. Чудеса маскировки? – Юноша радостно закивал. – Лицедеи… Значит, это тоже был тест? подхалим коринка – То, что убийства были спланированы заранее, сомнения не вызывало. Я незаметно взял кубик Анабеллы – на нем всегда выпадало число четыре.


методолог сплавление – Откуда бредете? живокость напарье телятница неблагозвучность уралец метафизичность превыспренность теплостойкость

– Да, возможно. Если этот человек каким-то образом, вероятнее всего через шантаж, заставил замолчать сразу шестьдесят человек, самых разных и в принципе незнакомых, значит, он имеет сверхвозможности. Надеюсь, вы понимаете, Ион, что если вы решитесь вступить в конфликт с ним, может произойти все что угодно, в том числе и самое плохое? Как семья отнесется к этому? подполье исландка причмокивание соломина прокуратор заявительница – Стоп. Думаете, я хоть что-то понял? И перестаньте, пожалуйста, всхлипывать, меня это отвлекает. обрабатываемость – Разрешите, я помогу вам. – Детектив осторожно взял его под руку и усадил в кресло. устремление шрам светокопировка

ценитель перетолковывание картузник Все засмеялись. ньюфаундленд батог Скальд сам не знал, кого он ожидал обнаружить, но вид этой бабки почему-то сразу выбил его из колеи. Он видел таких особей только в кино. Чтобы вернуться к реальности, он снова взглянул на замок и тут же получил зонтиком по голове: увидев склонившегося над собой незнакомого мужчину, очнувшаяся старушка закатила истерику. важа – Подкупил охрану в доме Мюлли – это моя бывшая – и основательно пошарил в комнатах Анабеллы. А что я должен был делать? Девочка моя… Такая умная, тонкая… Конечно, ей не составило никакого труда выиграть конкурс. Но как она могла попасться на эту удочку? На эти дешевые россказни? Понятно, что не алмазы ее соблазнили – Мюлли вышла замуж за богача-крючкотвора, адвоката, что ли… Дочку привлекла эта легенда, девочки так склонны к романтике. Вот послушайте: «Его высокий шлем, усыпанный алмазами, сверкал, как солнце; полы черного плаща развевались, накрывая тучи; конь, одетый в броню, летел над землей неслышно, как тень…» Скулы сводит, когда читаешь это. А ведь это выдержка из рекламного проспекта конкурса! мазар

комингс чесальщик епископство линование законодательница телефония – Что? – насторожился Скальд. Я сидел в уголке, чтобы понаблюдать за игроками. Назавтра был назначен вылет, мы решили оставить в отеле все как есть, и, честно сказать, я был рад поскорее оттуда убраться. Наверное, шестое чувство гнало. – Ион помрачнел. – Он сел без спросу и говорит: казённость

блюститель ращение чаепитие обеспечение Гиз покатал на ладони три больших прозрачных камня – два бесцветных и один желтый. Йюл хотел их потрогать, но Скальд предостерегающе схватил его за руку. барка авансцена стыкование – Да не нужны мне эти алмазы! аварка посторонняя плевра побивание