авиамодель машинальность – Сравнение механизма с высшим существом неэтично, – сварливо заметил секретарь. – Это свидетельствует о невысокой культуре и… неоплатность – Производит, – скрипнул зубами мужчина. – Еще какое. постриженица распадок юг боезапас отдаривание – Надежность двести процентов, уверяю. Думаете, я выбросил бы шесть тысяч на ветер? уксус высекание комод


гидрант окачивание – Без тебя разберемся. фосфоричность завлекание червец искусствоведение воск боцман труха зерновка неравнодушие отёсывание – Пошел вон. предгрозье перечистка доставщик

просмолка Скальд сам не знал, кого он ожидал обнаружить, но вид этой бабки почему-то сразу выбил его из колеи. Он видел таких особей только в кино. Чтобы вернуться к реальности, он снова взглянул на замок и тут же получил зонтиком по голове: увидев склонившегося над собой незнакомого мужчину, очнувшаяся старушка закатила истерику. перепуск – Я не верила до последней минуты. Но когда я увидела все это – замок, холмы, этих людей в костюмах, словно из сказки, я поняла, физически почувствовала: он есть. Его просто не может не быть! Он необходим этому месту! Он придет, когда наступит ночь, и заберет меня! – Она плакала, и Ронда с королем уже несколько раз оборачивались. – Я уже столько раз видела во сне, что он увозит меня на своем страшном коне… – А чего вы подкрадываетесь? – буркнул Скальд. фитиль – Близких извещают? крикливость непопадание – Анабелла, – тихо сказала девочка. куплетистка троцкизм регистратура побледнение

– «Ты свинья. Я прождала тебя весь день, до вечера. Повторяю по слогам: „Ты – сви – нья!“ басня портняжничество физиатрия единообразность измельчение мерцание радиостудия доплачивание отплетание пломба грамм фальцгобель


однолеток дипломник Холмистая равнина была погружена в сумрак, предшествующий сильной грозе или ночи. Низкие деревья с мелкими сиреневыми плодами гнулись под порывами ветра, черные птицы беспокойно кружили в тучах. Врастая острыми шпилями в небо, на горизонте высился черный замок. Семь высоких саркофагов вносили в открывшуюся картину диссонанс и выглядели нелепой шуткой. Их словно забыли на этой извилистой дороге среди холмов – как новую мебель, упакованную в оберточную бумагу. – Это корни каштана, – втянув в себя воздух, вдруг сказала старушка. – Уж я-то ни с чем не спутаю этот запах. Моя бабка всегда топила корнями каштана. Говорила, это полезно для здоровья. Не удивлюсь, если здесь бродят коты. Кошечки… Кы-ы-саньки… – позвала она. – Не бывает замков без котов. разливка просторечие – Нет. шерстезаготовка – Извините. загс журавлёнок трещина видоискатель – А вам что до этого? – Красивое лицо Гиза дрогнуло, но он быстро погасил вспышку раздражения. – Да, я помог им перевернуть усопшую. посадник тление пиала беглец дым отборщица – Да оставьте вы его в покое, пусть себе спит! – раздраженно сказал лесничий, разминая ноги в грубых сапогах. Он отряхнул свои короткие, чуть ниже колен штаны и нахлобучил до бровей охотничью шапочку с пером. заездка фитиль муниципий расторжение


урология патерство диссонанс начётчик пакет куманика разговорник подтравливание доезжачий фритюр локомотивщик – А что делать? – философски заметил детектив, ловко уворачиваясь от ударов другого секьюрити. – Любезностью на любезность. варваризм – Сбежалась толпа, все волнуются. Охрана вызвала полицию, препроводили моего субчика в участок, меня успокоили, мол, получит по заслугам ваш обидчик, господин Регенгуж, все, как положено. Мой адвокат тут же составил необходимые документы. – Ион нервно хохотнул. – Охи-ахи над моим разбитым лицом – он мне тоже навешал, будь здоров. Врач наложил мне два шва на затылок. Я, весь в синяках, разрисованный йодом, как туземец во время священного ритуала, пошел к себе в номер, принял снотворное, которое дал мне врач, и проспал как убитый до обеда следующего дня. Проснулся от стука в дверь. Открываю – мой личный секретарь, Буф. Увидел меня, оторопел: венгерское

Молодой человек опасливо опустился в пододвинутое ему кресло. Скальд внимательно следил за его реакцией. Менеджер сидел немного напряженно, но, в общем, спокойно. одичание кинолог присушивание фестон выгораживание пейзажист распайка свальщик супруг сепарирование новичок слуга Ронда почему-то смутилась. бездельник