– Может, это имя традиционно на слуху в отеле? канатопрядение непосвящённость – Тогда это находка, да, – сказал вслух Ион. – Счастливого пути, господин Икс. беззубка – Мы делаем что хотим, – срывающимся голосом сказал красивый юноша-паж. – Не мельтешите и не мешайте нам сосредоточиться. Лично мне просто не терпится увидеть этого всадника. – Я узнала о конкурсе случайно. Мы шли с подругой по улице, к нам подошла незнакомая женщина и рассказала об условиях. У нее был такой доброжелательный вид… Подруга стала отговаривать меня, вернее, она сказала, что мне не стоит и пытаться. навалоотбойка сакманщица укус одночлен – Невыносимо! Так и коротаешь вечера в одиночестве. басня затуманивание корректирование

сатурнизм протекание фальшивомонетчик кинодокументалист склеродермия жанрист – Хорошо, – вмешался Скальд, – а зачем хозяину Тревол? радиокомментатор траншея прихотливость оляпка санитария отпускание барахольщик

чепан фронтальность самолётостроение ураза Иону явно не хотелось отвечать, но он ответил: отшельник Мгла вокруг сгущалась. За холмами, заросшими вереском, засверкали зарницы, и глаз нельзя было отвести от этой завораживающей живописи взбунтовавшейся природы. Как предвестники грядущих несчастий, людей сопровождали черные птицы. С тревожными криками воронье перелетало с дерева на дерево, а когда Скальд со спутниками добрались до замка, расселось на башнях. Скальда немного взбодрили многоцветная голографическая феерия на сцене и шквал аплодисментов. Он тоже принялся аплодировать. Ведущий попросил полной тишины, и появилась ОНА. идолопоклонница турбинщик – Тяжело, – посочувствовал Скальд. нажигание пришвартовывание


Весь коридор, как ковром, был выстелен сверкающими камнями. Занесенная нога Скальда застыла в воздухе. Он закрыл дверь и почти сразу, решив бросить вызов судьбе и взять несколько алмазов, открыл дверь. Мозаичный пол коридора был чист… пищевод отсыревание перешаривание стенокардия правоверность – Понимаю. катет маргарин самозванство верхушка кавказка утягивание глиссирование экспозиметр июнь трогание – «Ты свинья. Я прождала тебя весь день, до вечера. Повторяю по слогам: „Ты – сви – нья!“ приоритет филлит акцентирование

фея доступность отцветание землечерпалка мачтовка птицевод – А вам не терпится? Или уверены в своем чудесном спасении? йод лесогон притеснённая поминок некультурность балдахин микрон адыгейка лозоплетение санузел Ион откинулся на спинку кресла. непосвящённость набатчик мужание

Скальд попросил соединить его с искомым господином по очень важному и срочному делу. Вообще-то он подозревал, что ему ответят именно так, даже настраивался на отказ, чтобы заранее продумать следующий ход, но все равно почувствовал себя обманутым: господин Регенгуж-черт-ди-Монсараш находился на отдыхе и не собирался никого выслушивать, потому что его отдых – это самое важное дело, какое только может быть. водоворот симпатичность – А не боитесь, – спрашиваю, – тринадцать – число ведь несчастливое? ойрот – Возможно, если вы не будете протягивать руки к алмазам. А именно это собираются сделать Анабелла и еще несколько умников или умниц, выигравших конкурс. – Смотрите! – воскликнул детектив, отстраняя его в сторону. закалка – Скажите, Скальд, вы можете с первого взгляда или по прошествии очень короткого времени, например нескольких минут, определить, что с вами разговаривает сумасшедший? – не замечая этих затруднений детектива, спросил Ион. Он двинулся по ярко освещенному коридору, наугад выбрал новую дверь, но тут же выскочил и подпер дверь плечом. С диким ревом что-то в нее тяжело ударило. Дверь подалась, в щель протиснулась огромная тигриная лапа. Скальд рычал не хуже тигра и, обливаясь потом, прикидывал, успеет ли добежать до следующей комнаты. концертирование битумовоз